Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Треть выручки на рынке смартфонов заполучила Samsung

27.11.2020 2066 2

Samsung зарабатывает все больше на продажах смартфонов

Apple не может похвастаться доминирующей долей на мировом рынке смартфонов, но в чем компании не откажешь, так это в умении загребать львиную долю выручки на рынке. iPhone дешевыми смартфонами не назовешь и, естественно, это сказывается на доходах концерна из Купертино.

 

Читать также: В Сеть утекли технические характеристики Samsung Galaxy Z Flip 3

 

Samsung же стабильно занимает первую строчку рейтинга крупнейших смартфоностроителей по количеству поставленных трубок, но зарабатывает на продажах устройств меньше главного конкурента. Но в третьем квартале нынешнего года южнокорейскому гиганту удалось неплохо заработать. По информации аналитической компании Strategy Analytics за период с июля по сентябрь 2020 года 32,6% от мировой прибыли от продаж смартфонов достались Samsung. И это лучший показатель для компании за последние шесть лет, начиная со второго квартала 2014 года, когда ей удалось отхватить 37,9% доли мировой прибыли.

 

Треть выручки на рынке смартфонов заполучила Samsung – фото 1

 

Как и ожидалось, на первом месте с большим отрывом идет Apple, которая заработала 60,5% от мирового объема выручки. Круто, о таких доходах от реализации смартфонов другим компаниям остается только мечтать. Если говорить о количестве проданных устройств, то компанией номер один с долей 21,9% остается Samsung. На втором месте оказалась Huawei с долей 14,1% и замкнул тройку лидеров Xiaomi — 12,7%. Apple оказалась на четвертой строчке рейтинга с долей рынка 11,9%.

 

Читать также: Samsung хочет предложить альтернативный вариант разблокировки Galaxy S21

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Вадим Маринов 0
Вы дебилы? Эппл 60 и самсунг 40%,а остальные где??)
28.11.2020 16:30
Ответить
Гарагуля Ирина 0
Скорее дебил вадим, у которого все плохо с математикой. У самса не 40, а 32,6% и вместе с эпл у них 93,1%. Остальные поделили оставшиеся 7%. Парень, возьми калькулятор, если мозга нет, он может сосчитать за тебя
28.11.2020 17:04
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Треть выручки на рынке смартфонов заполучила Samsung