Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У AirTag выявили первый недостаток

24.04.2021 3662 1

Поисковый маячок AirTag уязвим к царапинам

На этой неделе Apple выпустила поисковый трекер AirTag, который стал вещью достаточно дорогой и для многих не практичной. Тем не менее найдутся те, кто все же захочет приобрести себе AirTag и перед тем как это сделать им не лишним будет узнать об одном существенном недостатке маячка. Как оказалось, его легко поцарапать и буквально за несколько дней он потеряет свой привлекательный внешний вид.

 

У AirTag выявили первый недостаток – фото 1

 

О такой «особенности» AirTag поведали блогеры, которые после старта продаж прикупили его себе для теста. Блестящая поверхность «таблетки», изготовленная из нержавеющей стали, обильно покрывается царапинами в первые же дни ее эксплуатации. Не отличается практичностью и пластик AirTag, который также покрывается царапинами.

 

Возможно, кто-то заявит, что ему плевать на внешний вид маячка, ведь он создан не для того, чтобы радовать глаз и постоянно пялиться на него. Но все же аксессуар этот не дешевый и компании стоило бы позаботиться о том, чтобы он не терял свой привлекательный внешний вид с первых дней. Тем же, кто несмотря ни на что все же приобретет AirTag стоит порекомендовать использовать его вместе с защитным чехлом.

 

У AirTag выявили первый недостаток – фото 2

 

Читать также: Какой iPhone охотнее всего покупали в I квартале

 

Кроме того, Apple предостерегла от того, чтобы использовать маячки не по назначению. В частности, они совершенно не подходят для отслеживания детей или домашних животных. Предназначение поискового трекера — поиск пропавших вещей, а не для того, чтобы контролировать перемещение кого-либо. Есть риск того, что ребенок или домашнее животное могут пропасть с радара смартфона, если окажутся вдали от людей или поблизости не будет мобильника с поддержкой технологии Ultra Wideband.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Чернышов Андрей 0
А если пропадёт "интернет" работать будет ? Вот у Самсунга не работает даже на нескольких метрах если нет "интернета" ☹️
25.04.2021 15:49
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У AirTag выявили первый недостаток