Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У Apple есть крутая идея, зачем могут пригодиться смарт-очки

13.11.2021 1810 0

Apple Glass станут инструментом конфиденциальности

Традиционно в Apple не раскрывают планов относительно будущих продуктов, развитием которых она занята. Зато различные патенты, которые регулярно всплывают в сети, позволяют оценить, какие устройства в будущем может показать компания. Еще с 2017 года в сети появляются слухи, что купертиновцы работают над смарт-очками, а один из недавних патентов раскрывает одну из возможных фич новинки.

 

У Apple есть крутая идея, зачем могут пригодиться смарт-очки – фото 1

 

В Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) была найдена патентная документация, которая описывает функцию, заточенную на конфиденциальность. Стоит ее активировать и только владелец iPhone сможет видеть контент или происходящее на экране смартфона. Но для этого ему придется надеть смарт-очки. Такая функция явно придется по душе тем, кто тщательно оберегает свою приватность и не хочет, чтобы кто-то поблизости увидел то, что отображается на экране смартфона.

 

Читать также: Apple откажется от практики «ломать» Face ID при замене дисплея сторонними мастерскими  

 

Стоит помнить, что это лишь патент или задумка, которая может так и не воплотиться в жизнь. Перед Apple и другими компания стоит более важная задача наделить смарт-очки такой функциональностью, чтобы пользователи захотели их приобрести. На сегодняшний день многие не понимают, зачем могут понадобиться «умные» очки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: patentlyapple

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У Apple есть крутая идея, зачем могут пригодиться смарт-очки