Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У Apple появится своя игровая консоль

10.05.2021 2196 1

Apple создает свою Nintendo Switch

В последнее время гейминг на подъеме. Основных причин тому три: увеличившееся число устройств для него, появление большого количества интересных игр, а также весь мир застрял дома из-за социальной дистанции и вынужденной самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. Люди все больше ищут хобби в помещении.

 

Читать также: Амбиций не занимать: планы Apple по продажам складного iPhone

 

Спрос на Sony PlayStation 5 показал, что спрос на игровые приставки как никогда высок. Есть вероятность, что получить выгоду от возросшего интереса к портативным приставкам хочет и Apple. По информации издания WCCFTech, концерн из Купертино создает портативную игровую консоль. Она будет схожа с Nintendo Switch и получит чип нового поколения.

 

У Apple появится своя игровая консоль – фото 1

 

В числе характеристик портативной гибридной консоли Apple называют фирменный чип с производительным графическим ускорителем, эффективную систему охлаждения и поддержку трассировки лучей. Не исключено, что в  лабораториях компании работают над несколькими прототипами приставки и она заинтересована в появлении эксклюзивных игр для Apple Arcade, для создания которых намерены привлечь известную студию игр Ubisoft.

 

Читать также: Apple оштрафована ФАС на сумму $12 млн за угнетение сторонних разработчиков

 

Выпустит ли в итоге Apple игровую консоль и когда это может произойти, источник не сообщает. Он не исключает и того, что в итоге компания откажется от идеи выпуска нового продукта. Нам остается ждать больше подробностей.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: wccftech

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
РАБ АЛЛАХА 0
Лучший это xbox а не сони.
11.05.2021 10:41
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У Apple появится своя игровая консоль