Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Умная зарядка или как MIUI 13 продлевает срок службы аккумулятора

08.01.2022 25213 4

Оптимизация зарядки аккумулятора изучает и учитывает привычный режим зарядки при помощи искусственного интеллекта

MIUI 12 нещадно критиковали и ее впору назвать одной из худших оболочек прошлого года. Компания попыталась снизить градус негатива, выпустив MIUI 12.5 Enhanced Edition и отложила выход MIUI 13, чтобы свести до минимума ошибки и баги. 28 декабря состоялась премьера MIUI 13, где в основу угла поставили плавность и повышение стабильности.

 

Удалось или нет, сможем судить по отзывам реальных пользователей. В Китае новая версия фирменной прошивки уже пришла на ряд смартфонов, и пользователи начали знакомство с ней. Каких-то критических багов замечено не было и многие отмечают, что в плане стабильности есть прогресс. Один из обзорщиков так охарактеризовал MIUI 13: «плавность и стабильность на нормальном уровне, но не высший класс». Целый ряд пользователей предлагают Xiaomi продолжать работать в направлении оптимизации, чтобы помочь восстановить свою репутацию.

 

Умная зарядка или как MIUI 13 продлевает срок службы аккумулятора – фото 1

 

Одним из направлений, где разработчики поработали над оптимизацией в MIUI 13 стала система зарядки. Ни для кого не секрет, что быстрая зарядка способна увеличить износ аккумулятора. Чтобы уменьшить риск деградации и увеличить срок службы батареи создатели новой оболочки решили прибегнуть к помощи интеллектуального способа зарядки или функции оптимизированной зарядки АКБ. Искусственный разум умеет анализировать, когда человек обычно заряжает смартфон.

 

Например, если у пользователя вошло в привычку ставить гаджет на «дозаправку» ночью, то он не станет форсировать зарядку с первых минут. Аккумулятор будет заряжаться равномерно малым током, чтобы достичь отметки в 100% к моменту пробуждения и избежать «перезаряда» источника питания. По факту имеем дело в MIUI 13 со специальным алгоритмом, умеющим подстраивать скорость зарядки исходя из ежедневных привычек пользователя.

 

Xiaomi считает, что управление напряжением, зарядным током и нагревом — это ключ к быстрой, безопасной зарядки и поддержанию батареи в оптимальном состоянии.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Bunga Arturs 20
А что, просто в настройках сделать ручной выбор, между быстрой зарядкой и обычной, не судьба или религия не позволяет? Обязательно надо ИИ разрабатывать для этого?
10.01.2022 02:30
Ответить
Vazovskiy Mike 1
Ого, наконец то. На айфонах с их 5ватными зарядками и то была такая функция еще вроде с 10 или 12 оси. Чего ждали сяоми с их быстрыми зарядками - непонятно. Но хорошо, что наконец то пришли к этому. Может смогу свой поко без проблем на ночь ставить на зарядку.
09.01.2022 20:42
Ответить
Азаренко Виталий 4
Пользуюсь miui 13( кастом) на mi11, и это просто бомба по плавности работы. Может это на фоне 12 miui, не знаю, но просто получаешь удовольствие от работы телефона. А косаемо скорости зарядки, ну вроде работает, но это не точно
09.01.2022 09:30
Ответить
Лушков Станислав -9
Заряжается мой 10s с 1 до 100 за 65 минут. На miui13 это удовольствие на сколько затянется? 10w заряжался бы за 3ч и все. Сначала сделают турбо зарядка а потом ее замедляют! Лишь бы делать вид работы...
09.01.2022 08:44
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Умная зарядка или как MIUI 13 продлевает срок службы аккумулятора