Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Умные очки Apple Glass будут иметь уникальные линзы, меняющие свой цвет в зависимости от освещения

22.12.2020 1745 0

Apple Glass должны будут поразить не только своим программным обеспечением, но и аппаратными фишками.

 

Apple Glass

 

Мы уже очень долго знаем и говорим об умных очках от Apple. Несмотря на длительный срок подготовки компании к выпуску долгожданного продукта, шансов на его выход все еще много, и это подтверждают постоянно появляющиеся патенты.

 

Недавно в Сети появился новый патент, показывающий, что линзы, которые компания установит в свои первые умные очки, смогут адаптироваться к окружающему освещению.

 

Читать также: Sony будет помогать Apple создавать умные «яблочные» очки

 

Техногигант из Купертино не так давно подал новую патентную заявку в USPTO (ведомство США по патентам и товарным знакам). Патент назван «Система отображения с локализованной оптической регулировкой», что наводит на мысль о необычных функциях умных очков.

 

В самом патенте говорится о возможностях линз к изменению своей окраски в зависимости от количества поступающего света. Проще говоря, линзы будут автоматически подстраивать свой цвет и плотность в зависимости от окружающего освещения в реальном времени для более комфортного использования.

 

Очки Apple

 

Таким образом, Apple Glass будет в состоянии настроить линзы в соответствии с ярким светом или использованием в сумерках. В патенте Apple указывается, что линзы могут автоматически приспосабливаться к различным пользователям и различным ситуациям. По сути, очки сами смогут затемнять некоторые участки линз – причем будут выбираться именно те места линзы, в которые направлен ваш взор.

 

Читать также: Google делает ставку на умные очки. К чему это приведёт?

 

К сожалению, несмотря на появление новых патентов, дата выхода умных очков от Apple все еще остается загадкой.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Умные очки Apple

 

Источник: India Times


https://andro-news.com/news/oppo-reno5-pro-stanet-pervym-v-mire-smartfonom-na-flagmanskom-se.html Oppo Reno5 Pro+ станет первым в мире смартфоном на флагманском сенсоре от Sony IMX766(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 22.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Умные очки Apple Glass будут иметь уникальные линзы, меняющие свой цвет в зависимости от освещения