Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

В Google Карты появились новые фичи для велосипедистов

26.10.2020 2551 1

Google продолжает популяризировать тему использования велосипеда за счет своих карт Google.

 

Google Maps

 

В последнее время мы наблюдаем больше заинтересованности среди людей всех возрастов темой заботы об окружающей среде. Причем это не какие-то цифры из воздуха – даже данные Google поиска показывают рекордный рост популярности этой темы. И сама Корпорация добра начала на это реагировать.

 

Мы все знаем, что карты Google, в основном, нацелены на автомобилистов, и владельцев двухколесных транспортных средств обычно отправляют именно по маршрутам машин. Однако велосипедисты могут использовать нетрадиционные маршруты, что может сделать дорогу более быстрой. Google решили учесть это в последнем обновлении своих Карт.

 

Читать также: Google Карты получат крупное визуальное обновление

 

В обновленном приложений Google Карт для велосипедных маршрутов используется информация, полученная с помощью сложных алгоритмов искусственного интеллекта. Она предоставляет самые точные маршруты для велосипедистов. Информация содержит различные виды велосипедных дорожек и улиц с благоприятными для велосипедистов условиями.

 

Google Карты велосипед

 

Менеджер по продукту Google Карт, Вишал Дутта, написал в своем блоге: «Во время пандемии, независимо от того, используют ли люди велосипед для физических упражнений или для езды на работу, мы облегчаем…».

 

Читать также: Google Карты обновились и стали еще умнее

 

Также Google предложили местным органам власти использовать наработки компании в работе искусственного интеллекта для внедрения их в официальное ПО, благодаря чему и Карты от Google, и сводки о наполнении дорог транспортом могут стать еще точнее.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Maps велосипеды

 

Источник: GSMArena


https://andro-news.com/news/miui-12-nachala-priletat-na-globalnye-ekzemplyary-redmi-note-7.html MIUI 12 начала прилетать на глобальные экземпляры Redmi Note 7(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 26.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Ваулин Дмитрий -1
При отсутствии тротуара и интенсивном движении автотранспорта такой участок надо вообще исключать из маршрута велосипедиста.
26.10.2020 10:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
В Google Карты появились новые фичи для велосипедистов