Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Карты обновились и стали еще умнее

02.10.2020 3021 0

Google Карты получили возможность использовать AR-технологии для более удобного просмотра информации о зданиях и организациях.

 

Изображение работы Live View

 

Google расширяет возможности дополненной реальности (AR) в своем приложении Карт. В прошлом году компания Google представила функцию Live View, которая использовала AR для навигации по городу.

 

В скором времени компания обновит эту функцию, чтобы помочь вам посмотреть расположение конкретных предприятий и достопримечательностей - как далеко они находятся от вас, и в каком направлении вам нужно ехать, чтобы добраться до них. И все это в максимально правдоподобных изображениях.

 

Читать также: Google Карты получат крупное визуальное обновление

 

Google также говорят, что расширенный Live View будет работать совместно с обычным видом карт. Причем смена на Live View будет происходить незаметно – например, если вы выйдете из общественного транспорта и начнете идти пешком, то карта перейдет на сканирование местности через камеру вашего смартфона.  

 

Google Live View

 

Google утверждают, что в новой версии Карт они поработали над тем, чтобы сделать точку местоположения еще точнее, принимая во внимание естественную высоту, на которой находится здание или же, например, организация – из-за этого найти труднодоступное место станет еще проще.

 

Читать также: Google Phone обзавелось одной любопытной фишкой

 

В теории это позволит избежать путаницы, когда место, куда вы направляетесь, находится на другой высоте по сравнению с вашим текущим местоположением – актуальнее всего это для автомобилистов.

 

Точки на Картах Google

 

Google Карты – пожалуй, самое прогрессивное приложение Карт, существующее сегодня, и такие обновления наглядно показывают почему.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: Google Blog


https://andro-news.com/news/google-oformite-podpisku-na-youtube-tv-poluchaete-novyy-chromeca.html Google: оформите подписку на YouTube TV – получаете новый Chromecast бесплатно(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 02.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Карты обновились и стали еще умнее