Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

В OnePlus Nord 2 могут отказаться от чипа Qualcomm

04.03.2021 2844 0

OnePlus Nord 2 может стать первенцем компании с процессором от MediaTek

В прошлом году OnePlus решила, что ее смартфоны должны быть дешевле и решила ворваться в сегмент среднего класса устройств. Первенцем стал OnePlus Nord и в целом получился добротный «середняк», но с целым рядом нюансов. Тогда компания заявила, что смартфоны в рамках серии Nord будут выходить на регулярной основе. Сейчас готовится к выходу преемник OnePlus Nord.

 

Логично предположить, что новинка будет именоваться OnePlus Nord 2 и в ней компания может отойти от практики ставить чипы Qualcomm в своих устройствах. Пришло сообщение, что в качестве аппаратной платформы установят Dimensity 1200, который сейчас носит титул флагманского в модельном ряду MediaTek. Установка этого процессора означает, что смартфон предложит поддержку сетей пятого поколения.

 

Обзор OnePlus Nord - самый хайповый смартфон лета 2020! – фото 8

 

Увы, кроме модели чипа, никаких подробностей о OnePlus Nord 2 не приводится. Но с большой долей вероятности можно говорить о том, что инсайдеры постараются рассекретить новинку еще до ее анонса. Так случается постоянно и мы почти все знаем о флагманской серии OnePlus 9, которой только предстоит дебютировать в середине марта. А точную дату премьеры компания обещает назвать 8 марта.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidcentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
В OnePlus Nord 2 могут отказаться от чипа Qualcomm