Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вердикт суда: Apple не обманывает с влагозащитой

03.02.2022 1803 0

Защита корпусов iPhone по одному из стандартов IP, вещь странная. Во всяком случае для самой Apple и ее сервисных центров. С одной стороны, наличие влагозащиты придает чуть большей уверенности пользователям перед выбором брать iPhone с собой ванную, душ, на пляж или отказаться от этой затеи. Но с другой, поломки, вызванные попаданием влаги внутрь, не покрываются гарантией.

 

Вердикт суда: Apple не обманывает с влагозащитой – фото 1

 

Именно спорность такого момента как влагозащита заставила ряд пользователей объединиться и подать в прошлом году коллективный иск в суд, обвинив компанию в ложной рекламе влагозащиты iPhone. Истцы потребовали, чтобы суд вынес решение, которым бы обязал Apple изменить рекламу, убрав «ложную и вводящую в заблуждение» информацию и возместить стоимость «утопленников».

 

На днях Федеральный суд США отказал в удовлетворении иска. Суд пришел к выводу, что истцы не предоставили убедительных доказательств того, что их iPhone пострадали из-за контакта с влагой. Судья также не увидел в действиях Apple каких-то шагов, направленных на введение в заблуждение или обман. Нет никаких доказательств, что компания преувеличила свои заявления о наличии защиты от воды. Факт мошенничества и обмана не доказан.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: reuters

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.02.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Вердикт суда: Apple не обманывает с влагозащитой