Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Видео: главный герой — автомобиль от Xiaomi

11.07.2021 2804 2

Глава компании показал дом на колесах, напичканный техникой Xiaomi

В ходе весенней презентации, посвященной новинкам Xiaomi, глава компании Лэй Цзюнь заявил о том, что техногигант на пороге значительных изменений. Он чувствует в себе силы и задор создать собственный электромобиль. Затем на слайдах презентации показался дом на колесах, который был напичкан техникой Xiaomi.

 

Видео: главный герой — автомобиль от Xiaomi – фото 1

 

Можно было подумать, что такой автомобиль существует лишь в воображении компании и на красивых слайдах. Но нет, прототип такого авто действительно создан и на днях глава компании на своей странице в сети Weibo выложил ролик, демонстрирующий внутреннее убранство.

 

Читать также: Что делать, если плохо работает сканер отпечатка пальца на Xiaomi    

 

Цель стояла показать, что Xiaomi создала огромное количество умных гаджетов, которые способны упростить жизнь людей и сделать дом на колесах умным. В кадр попали холодильник, телевизор, смарт-колонка с сенсорным экраном, микроволновка, «умный» туалет, стиральная машина, кондиционер, проектор, кофе машина и другие приборы.

 

Видео: главный герой — автомобиль от Xiaomi – фото 2

 

Среди прочего Лэй Цзюнь показал, как посредством смартфона можно управлять умным домом, например, открыть шторки, включить свет в салоне или развернуть экран для демонстрации изображения с проектора. А полный ролик вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке.

 

Читать также: Xiaomi Mi Pad 5 выйдет в трех ипостасях и вот какими они будут   

 

Появится ли в продаже когда-то такой умный дом на колесах Xiaomi, неизвестно. Сейчас она показала «умный» обвес для авто и готова продавать его производителям автомобилей. В перспективе компания должна выпустить электрокар и произойти это должно в течение 3-х лет. Для этого ей требуется готовая платформа и на данном этапе нет точной информации, кто из автопроизводителей готов сотрудничать с Xiaomi в этом направлении.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Jack Black 0
А кто же всё таки, сделал саму машину? Фары от Форд, решетка от Тойоты.
12.07.2021 10:11
Ответить
георгий хведелидзе 1
ксиаоми впереди планеты всей
11.07.2021 10:59
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Видео: главный герой — автомобиль от Xiaomi