Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Все меньше маркетинга: в Samsung Galaxy S22 откажутся от одной из бесполезных камер

19.04.2021 3313 0

В Samsung Galaxy S22 не будет ToF-датчика

Мы уже рассказывали о том, что Samsung пересмотрела свое отношение к наращиванию количества мегапикселей и прекратит гонку за высокое разрешение. По крайней мере, на данный момент и новый подход мы увидим уже в Galaxy S22. А сегодня пришло сообщение, что в Galaxy S22 компания откажется от еще одной маркетинговой фишки.

 

В частности, было решено отказаться от практики установки бесполезных камер-заглушек. Речь идет о том, что Galaxy S22 не получит времяпролетную или ToF-камеру. Напомним, что этот модуль измеряет время, затраченное на движение импульса света от датчика до объекта съемки и обратно. Полученные данные используются камерой для построения объемной картинки.

 

Все меньше маркетинга: в Samsung Galaxy S22 откажутся от одной из бесполезных камер – фото 1

 

По словам источника, реакция пользователей на массивы камер без ToF-модуля была достаточно положительной, поэтому компания приняла решение, что отсутствие этого датчика в Galaxy S22 будет воспринято правильно и положительно. Возможно, он вернется в смартфоны тогда, когда появятся работоспособные приложения дополненной и виртуальной реальности.

 

Читать также: Сюрприз в Samsung Galaxy Z Fold 3: совершенно секретный чип

 

Предполагается, что Samsung внедрила ToF-датчик в свои устройства, чтобы не пасти задних Huawei и Apple. Эта технология проигрывает датчику глубины LiDAR от Apple по быстроте и точности работы.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Все меньше маркетинга: в Samsung Galaxy S22 откажутся от одной из бесполезных камер