Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi 12 Lite будет субфлагманом в компактном корпусе

12.11.2021 4905 3

Xiaomi 12 Lite станет современным воплощением Xiaomi Mi 6?

Одна из часто звучащих хотелок пользователей — компактный смартфон. Если поверить всем, кто в комментариях ратует за смартфоны с небольшим размером корпуса, то можно подумать, что количество таких желающих велико и компакты имеют все шансы занять приличную нишу. Но, как показывает реальное положение дел, армия ценителей компактных устройств невелика.

 

Читать также: Redmi Note 11 на глобальный рынок придет с другим дизайном и «железом»   

 

Периодически в сети всплывали слухи, что компактный смартфон появится в модельном ряду Xiaomi. Но этого не происходило, и топ-менеджеры не раз заявляли о том, что не верят в перспективность компактов на фоне все возрастающего спроса на мобильники с большими дисплеями. И вот сегодня вновь заговорили о том, что Xiaomi все же выпустит относительно небольшой смартфон.

 

Xiaomi 12 Lite будет субфлагманом в компактном корпусе – фото 1

 

Самый маленький мобильник компании может выйти в рамках серии Xiaomi 12. Новинку могут именовать Xiaomi 12 Lite, и она будет, скорее всего, представлять собой субфлагманский продукт в компактном корпусе.  Среди характеристик аппарата упоминается дисплей диагональю 6,3 дюйма, что по современным меркам уже трактуется как небольшая диагональ.

 

Читать также: Дисплей у Xiaomi 12 должен быть топовый   

 

Последним компактным флагманом компании стал Xiaomi Mi 6, который предложил 5,15-дюймовый дисплей. Все последующие топовые устройства Xiaomi начали предлагать экраны, шагнувшие за отметку 6 дюймов. Интересно, что ранее в этом году глава компании не без гордости сообщил, что в мире насчитывается 2 млн активных пользователей Xiaomi Mi 6.

 

Тогда один из фанатов Xiaomi под этим постом написал, то было бы неплохо, если бы компания сейчас выпустила обновленную версию Xiaomi Mi 6. На что Лэй Цзюнь ответил, что он услышал пожелание пользователя. Тогда многие решили, что, возможно, компания все же пойдет по пути выпуска компактного устройства. Случится это или нет, узнаем только в следующем году.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
ᗩᕼTOᕼ ᗷᗩK 2
Дайте меньше 6 дюймов андроид , с хорошим экраном , быстрой памятью, стерео динамиками, топовым вибро и 8 часов активного экрана . хочу очень
12.11.2021 21:36
Ответить
ᗩᕼTOᕼ ᗷᗩK 0
ᗩᕼTOᕼ ᗷᗩK, Асус мини 8 не предлагать , там автономности нет
12.11.2021 21:36
Ответить
Никола 4
Армия ценителей компактных автомобилей тоже я думаю невелика, но однако их производят и достаточно много моделей, а вот выпустить компактный смартфон с хорошими характеристиками оказывается проблема. И не надо его преподносить как подарок нам или одолжение, смартфоны должны быть разных размеров, разной мощности и в корпусах из разного материала, а не одни стеклянные лопаты.
12.11.2021 20:24
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi 12 Lite будет субфлагманом в компактном корпусе