Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом

25.01.2022 2162 0

Компания уже тестирует Xiaomi 12 Pro с Snapdragon 8 Gen 1 в исполнении TSMC

Уже стало традицией, что Qualcomm выпускает по два флагманских чипа в год. Вначале идет новое поколение платформы, а спустя примерно полгода чипмейкер выводит на рынок его разогнанную версию, где задирает выше тактовую частоту ядер. Поговаривают, что в этом году нас также ждет Snapdragon 8 Gen 1 на стероидах, но главным его отличием станет переход на 4-нм техпроцесс от TSMC.

 

Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом – фото 1

 

Уже есть информация, что новую систему на чипе от Qualcomm предложит игровой Lenovo Halo. Оказалось, что примеривается к новой аппаратной платформе и Xiaomi, которая уже тестирует смартфон с ней. Кодовое имя новинки L2s и за основу был взят флагман Xiaomi 12 Pro.

 

Читать также: Обзор Xiaomi 12 - наконец-то компактный флагман! 

 

Поговаривают, что в этом году выпуск усовершенствованной версии Snapdragon 8 Gen 1 продиктован еще и тем, что в своем нынешнем исполнении топовый чип создан с применением 4-нанометрового техпроцесса от Samsung. По части энергоэффективности и зрелости технология южнокорейского гиганта уступает нормам 4-нм техпроцесса от TSMC. В условиях обострившейся конкурентной борьбы на рынке чипов, Qualcomm нуждается в более совершенном решении, поэтому и выпустит Snapdragon 8 Gen 1 с применением технологии тайваньского чипмейкера.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: sparronews, mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом