Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi ищет пути предложить новации в мобильной фотографии

13.11.2020 3676 2

Еще один эксперимент Xiaomi в деле мобильной фотографии

Это не секрет. В последнее время Xiaomi всерьез взялась за эксперименты с мобильными камерами в смартфонах и активно наращивает инженерный потенциал, увеличивая команду, которая трудится над улучшением фотовозможностей устройств.

 

Не так давно в Китае компания показала выдвижной объектив с широкой диафрагмой с фокусным расстоянием 120 мм. В продолжение разговора о новых разработках, компания выложила в сеть ролик, в котором демонстрируется работа мощного телеобъектива/макродатчика 2-в-1 со сменным фокусным расстоянием, работающим в диапазоне от 20 мм до 125 мм.

 

 

Создан он для того, что «вывести мобильную фотографию на профессиональный уровень». На практике такой сенсор должен помочь приблизить объект и настроить фокус, чтобы сделать максимально качественный снимок. К тому же такая камера должна позволить создавать качественные фото с эффектом боке.

 

Читать также: Пользователи столкнулись с серьезной проблемой после обновления до MIUI 12

 

На данный момент нет понимания, насколько далеко компания продвинулась в своей разработке и как скоро подобное решение мы увидим в серийных устройствах. В любом случае будет любопытно посмотреть, что в итоге получилось у китайцев. Возможно, использование модуля с изменяемым фокусным расстоянием позволит отказаться от идеи усеивать тыльную сторону смартфонов большим количеством датчиков изображения. Будет интересно сравнить как работает сенсор 2-в-1 и какого качества снимки выдают два отдельных объектива: телефото и для макросъемки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidpolice

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Maleev Evgenij 0
может просто выпустить хороший фотоаппарат с функцией звонков?))
13.11.2020 14:39
Ответить
Dima Kovalerchick 0
Maleev Evgenij, вы полагаете что такого ещё нет?
13.11.2020 23:43
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi ищет пути предложить новации в мобильной фотографии