Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi нуждается в специалистах по созданию чипов

09.06.2021 1615 0

Xiaomi носится с идеей выпускать собственные мобильные процессоры и тут без «мозгов» не обойтись

Несколько лет назад Xiaomi заявила, что начинает разрабатывать свои фирменные мобильные чипы и готовится освоить новый для себя бизнес. Для компании выпуск собственных процессоров означает уменьшение зависимости от сторонних компаний и лучшую оптимизацию конечных устройств. Первый результат работы был представлен в 2017 году и им стал Surge S1.

 

Читать также: Как прошить смартфон Xiaomi в режиме EDL   

 

Но затем дело забуксовало и до сегодняшнего дня компания так и не выпустила продолжение первого процессора. Тем не менее, саму идею создавать фирменные чипы Xiaomi не оставила и в начале года заявила, что продолжит инвестировать в их разработку.

 

Xiaomi нуждается в специалистах по созданию чипов – фото 1

 

Не секрет, что проблема создания мобильных чипов упирается в необходимость получения нужных патентов. Можно обойтись без собственного производства чипсетов, а размещать их производство на стороне. Опыта у Xiaomi нет, поэтому ей придется обзавестись инженерами и профессионалами, которые займутся проектированием процессоров. Это решаемые вопросы при достаточном финансировании и к поиску кадров компания уже приступила.

 

С просторов Китая пришло сообщение, что Xiaomi намерена провести реорганизацию команды специалистов, работающих над мобильными чипами. Она ведет активный поиск профессионалов, которые помогут осуществить задуманное. Параллельно компания ведет переговоры с другими компаниями на предмет лицензирования разработок и технологий.

 

Читать также: Кодек aptX на Xiaomi - что это, для чего нужно использовать  

 

Как скоро все эти шаги принесут свои плоды, неизвестно. Поговаривают, что Xiaomi откажется от политики активного и агрессивного выхода на рынок мобильных чипов. Ее действия будут осторожными и продуманными, а также она начнет с выпуска чипов, которые найдут свое применение в периферии, а уже поднаторев в создании процессоров, она выведет на рынок и мобильный чип.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi нуждается в специалистах по созданию чипов