Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi обвинили во встроенной цензуре на смартфонах. Компания все отрицает

23.09.2021 1893 1

Xiaomi уверяет, что не нарушает прав пользователей и нормативные акты ЕС

Вчера Министерство обороны Литвы выступило с официальным заявлением, в котором оно предостерегло граждан страны от покупки китайских смартфонов и призвало избавиться от них, если они имеются в пользовании. Основанием для такого скандального сообщения послужили результаты расследования, которое провел Национальный центр по кибербезопасности, выявивший в смартфонах из Китая присутствие встроенного цензора для определенных фраз.

 

Xiaomi обвинили во встроенной цензуре на смартфонах. Компания все отрицает – фото 1

 

Апеллировали чиновники Литвы, прежде всего, к компании Xiaomi, во флагманских смартфонах которой и были найдены механизмы цензурирования. А в числе устройств, обладающих необходимыми фильтрами, был назван Xiaomi Mi 10T. Компания достаточно быстро отреагировала на обвинения и предсказуемо отвергает их. В частности, она заявила, что не подвергает цензуре ни исходящую, ни входящую коммуникации пользователей.

 

Читать также: Xiaomi Civi получил дату анонса    

 

Xiaomi уверяет, что никогда не ограничивала и не собирается делать это в будущем любые персональные действия пользователей смартфонов компании, включая звонки, поиск веб-страниц или применение стороннего софта для связи. Компания подчеркнула, что уважает и стоит на страже законных прав всех пользователей, а еще она неукоснительно соблюдает Общий регламент защиты данных Европейского Союза (GDPR).

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: ep

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Иванов Сергей 0
Андрюша, скоро идеологические сознички с Прибалтики начнут на Сяоми наезжать на ровном месте как на Хуавей. Что будешь делать, это же твоя прелесть? Реалми восхвалять до следующих экономических санкций на Китай?
Зачем лаять в угоду личным интересам США, чтобы хозяин как собачке косточку кинул?
24.09.2021 08:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi обвинили во встроенной цензуре на смартфонах. Компания все отрицает