Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры

14.06.2021 2199 0

Появилась патентная документация, демонстрирующая то, как может быть исполнена тыльная камера в будущих смартфонах Xiaomi

Как и любая другая компания, Xiaomi, как правило, отмалчивается на счет хода разработок в области новых смартфонов. Зато периодически патентует различные идеи для разработок, связанные с мобильными устройствами. Один из новейших патентов, где демонстрируется полет фантазии инженеров и дизайнеров в части того, как можно обыграть многомодульную основную камеру.

 

Читать также: Причины по которым смартфон Xiaomi не открывает ссылки в приложениях  

 

Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры – фото 1

 

Патентная документация была найдена в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Она содержит изображение смартфона в трех вариантах исполнения основной камеры. Один из эскизов демонстрирует нам площадку на манер Galaxy S21, которая вмещает четыре датчика изображения, выстроившиеся в ряд по вертикали. Самый верхний крупного размера, а нижний сенсор — перископический.

 

Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры – фото 2

 

Оформление фронтальной панели типичное для современного смартфона — дисплей с тонкими рамками и круглое отверстие для селфи-камеры по центру верхней части экрана.

 

Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры – фото 3

 

Еще один вариант исполнения смартфона предлагает три датчика изображения в основной камере, где один большой, а два других поменьше. Есть версия с четырьмя модулями, но расположение их отличается от первоначального варианта.

 

Читать также: Xiaomi Mi 12 Ultra: что ждут от преемника Xiaomi Mi 11 Ultra    

 

Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры – фото 4

 

Стоит сказать, что это лишь патент и он больше демонстрирует дизайн основной камеры без акцента на технических характеристиках. Сами идеи не относятся к разряду фантастических и трудно реализуемых, поэтому есть вероятность то, что смартфоны с таким исполнением камер компания выпустит.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi патентует смартфоны с различным дизайном камеры