Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi уличили в обмане в рекламе

30.12.2021 3195 0

Компанию оштрафовали за показ рекламы с недостоверной информацией

Наверное, нет того производителя смартфонов, кто бы не манипулировал фактами в попытке в выгодном свете показать свои продукты. Но откровенная ложь — явление редкое. Не так давно Xiaomi вляпалась в скандал, в котором ее обвинили в распространении лживой информации в рекламе.

 

Читать также: Xiaomi 12 Pro в стресс тесте демонстрирует несовершенство чипа   

 

Компании предстоит выплатить штраф в размере 20 000 юаней ($3150) за распространение неправдивой информации в рекламных материалах. Рекламируя Redmi K30 5G на рынке Китая, производитель указал, что смартфон обладает AMOLED-панелью, тогда как на самом деле его оснастили LCD-дисплеем диагональю 6,67 дюйма разрешением FullHD+. Сама же реклама демонстрировалась во время одной из распродаж на торговой площадке Tmall.

 

Xiaomi уличили в обмане в рекламе – фото 1

 

Китайские чиновники пришли к выводу, что Xiaomi ввела в заблуждение неограниченное количество людей относительно потребительских свойств Redmi K30 5G. Своими действиями компания нарушили требования Закона КНР «О рекламе», поэтому и понесет ответственность в виде уплаты штрафа.

 

Читать также: MIUI 13 Global: список устройств, которые первым получат 

 

Сама Xiaomi согласилась с тем, что рекламные материалы содержали недостоверную информацию о характеристиках смартфона. Но уверяет, что это не было преднамеренным и имела место ошибка, сработал, так называемый, человеческий фактор.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 91mobiles

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi уличили в обмане в рекламе