Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi тоже озаботилась сохранением природы

22.10.2020 5546 1

Меньше пластика — решила Xiaomi, упаковывая Xiaomi Mi 10T Lite

С выходом серии iPhone 12 концерн из Купертино перестал класть в комплект со смартфонами наушники EarPods и адаптер питания. Объяснили это нововведение заботой об окружающей среде и необходимостью сокращения электронных отходов. Естественно, что конкуренты не могли проигнорировать очередную демонстрацию алчности Apple и поспешили потроллить ее.

 

Читать также: Глава Redmi подтвердил пополнение в линейке Redmi K30 в лице более дешевого Redmi K30S

 

Xiaomi тоже озаботилась сохранением природы – фото 1

 

В числе тех, кто решил уколоть концерн из Купертино оказалась и компания Xiaomi, акцентировав внимание пользователей, что серия Xiaomi Mi 10T поставляется с комплектным адаптером питания. Правда, китайская компания также прониклось идеей об охране природы и заявила о своем желании сократить количество используемого пластика при производстве продукции. Как оказалось, это не только слова, Xiaomi уже начала претворять задуманное в жизнь.

 

Xiaomi тоже озаботилась сохранением природы – фото 2

 

Так, для изготовления упаковки Xiaomi Mi 10T Lite было использовано на 60% меньше пластика чем обычно. И это сделано не в ущерб комплектации и упаковке. Как компании удалось достигнуть такой экономии, не сообщается. Ни для кого не секрет, что, по крайней мере, на первых порах Xiaomi чрезмерно подражала стилю и стратегии Apple. Вот и сейчас она тоже решила примерить на себя лавры зеленой компании или защитника природы следом за концерном из Купертино.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
_GAME_ _RENO_ 0
Чтоо это ссайт Andro News.Здарова Эндро Нювс
23.10.2020 12:51
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi тоже озаботилась сохранением природы