Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi запатентовала смартфон-кейс для Bluetooth-наушников

27.07.2020 2537 1

Мы видели много странных и диких патентов. Безусловно, основная их масса регистрируется только для того, чтобы застолбить новшество. Сегодня в сети появился очередной диковинный патент в исполнении Xiaomi. Его создатели решили превратить смартфон в кейс для зарядки и хранения наушников.

 

Xiaomi запатентовала смартфон-кейс для Bluetooth-наушников – фото 1

 

Отсеки для наушников

 

Патентную заявку нашло издание LetʼsGoDigital и визуализировала то, как может выглядеть этот аппарат. Фишкой смартфона являются два отсека на верхнем торце, которые служат пристанищем для наушников. Теоретически пользователь сможет хранить непосредственно в корпусе смартфона гарнитуру и заряжать ее. При этом, чтобы сами наушники не выступали и были подогнаны «заподлицо» с корпусом, верхняя их часть поворотная.

 

Xiaomi запатентовала смартфон-кейс для Bluetooth-наушников – фото 2

 

Патентная документация кроме эскиза не содержит никакой дополнительной информации о характеристиках и функциях наушников. Можно лишь строить догадки, что подключаться к смартфону наушники будут по Bluetooth и предложат систему шумоподавления.

 

Xiaomi запатентовала смартфон-кейс для Bluetooth-наушников – фото 3

 

Невыполнимая задача?

 

Было бы любопытно взглянуть на рабочий прототип такого устройства, но вряд ли он увидит свет. При нынешней битве за каждый миллиметр внутреннего пространства, вряд ли производитель сможет позволить такую роскошь, как два отсека для наушников. Не стоит забывать и том, что такое решение увеличивает жор аккумулятора, а также высок риск попадания, пыли, грязи и мусора внутрь отсеков.

 

Источник: letsgodigital

 

Xiaomi навала дату анонса Black Shark 3S. Фото и характеристики игрофона

 

Мегамощность нового флагмана Xiaomi: в AnTuTu он рвет геймерские смартфоны

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Антон Бак 0
А вот это уже что-то
28.07.2020 08:06
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi Mi Mix Alpha