Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi зарабатывает все больше

23.03.2022 1487 0

В прошлом году ее прибыль выросла почти на 70%

Xiaomi подвела итоги работы за 2021 год и опубликовала финансовый отчет. Он стал успешным для нее, и скорректированная прибыль увеличилась до $3,46 млрд. Прирост по сравнению с 2020 годом составил 69,5%. Если говорить только о четвертом квартале прошлого года, то скорректированная прибыль выросла на 40%, достигнув отметки $702 млн.

 

Xiaomi зарабатывает все больше – фото 1

 

В период с октября по декабрь 2021 года продажи техники Xiaomi выросли на 21% и составили $13,5 млрд. Годовая выручка достигла $51,65 млрд и прирост по сравнению с прошлым годом составил 21%. Среди прочего компания объявила о желании выкупить собственные акции на общую сумму $1,3 млрд.

 

Читать также: Названо время выхода Xiaomi 12 Ultra 

 

Тем временем аналитики сходятся во мнении, что по итогам прошлого года Xiaomi уверенно удерживает третью строчку в рейтинге крупнейших смартфоностроителей. Компания всерьез настроена на то, чтобы подняться выше в табеле рангов и не оставляет идеи стать компанией номер один. На данном этапе Xiaomi выжала максимум из истории с Huawei и теперь ей нужны другие инструменты, чтобы наращивать свою долю на рынке. Война в Украине добавит проблем компании, но она надеется справиться с ними.

 

Читать также: В Xiaomi подвели итоги первых 5 минут продаж серии Redmi K50

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi зарабатывает все больше