Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

По слухам, Google берет под свой полный контроль разработку чипа Tensor G5 и может перейти на 3-нм технологический процесс TSMC.

28.10.2023 974 0

Сможет ли Google?

Google пыталась догнать Qualcomm и Apple в производстве мобильных чипов, выпустив первые три чипа Tensor, построенных на процессорных узлах Samsung.

 

google

 

Кроме того, в новом отчете говорится, что Google берет под свой полный контроль разработку чипа Tensor G5 и может перейти на 3-нм технологический процесс TSMC для его производства.

 

Эта новость поступила от пользователя X (ранее Twitter) @OreXda, имеющего хороший послужной список точной информации о планах Google. @OreXda утверждает, что Google разрабатывает процессор, графический процессор и подсистему для Tensor G5 сами по себе, и что чип будет производиться компанией TSMC с использованием 3-нм техпроцесса.

 

x

 

Эта новость подтверждает предварительное уведомление о том, что чип Tensor G5 будет полностью пользовательским. Это означает, что Google будет иметь больше контроля над дизайном чипа и сможет оптимизировать его для конкретных задач, таких как машинное обучение и фотографирование.

 

С другой стороны, Tensor G4, установленный на Pixel 9, имеет несколько улучшенную производительность по сравнению со своим предшественником. Чип Tensor G5 будет разработан для питания Pixel 10 series, который планируется выпустить в 2025 году.

 

Читайте также: Samsung Galaxy Z Flip 5 – один из лучших современных смартфонов по версии журнала Time и вот почему…

 

Источник: X

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 28.10.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
По слухам, Google берет под свой полный контроль разработку чипа Tensor G5 и может перейти на 3-нм технологический процесс TSMC.