Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

ZTE предложит нажать на кнопку и сделать тыльную панель смартфона прозрачной

11.12.2020 2307 3

Нажми на кнопку и получили смартфон-хамелеон

Производители смартфонов постоянно экспериментируют с материалами и исполнением тыльной крышки, добавляя то градиент, то текстуру, то заменяют стекло на кожу или имитируют прозрачную «спинку». На оригинальность исполнения задней панели претендует новый игровой смартфон от ZTE. Китайские средства массовой информации выложили ролик, демонстрирующий трансформацию тыльной крышки.

 

ZTE предложит нажать на кнопку и сделать тыльную панель смартфона прозрачной – фото 1

 

Новенький смартфон для геймеров получит заднюю крышку, изготовленную с применением электрохромной технологии. Нажатием отдельной кнопки на корпусе она может становиться прозрачной или менять цвет исходя из предпочтений пользователя. Сама технология может быть основана на применении сплава из оксида индия и олова.  Стоит его нанести на поверхность стекла, и он способен менять состав молекул стекла, тем самым меняя цветовые оттенки.

 

 

Данная фича вещь бесполезная и станет лишь имиджевой составляющей, позволяющей владельцу нового игрового смартфона ZTE похвастаться перед другими устройством-хамелеоном. Но при этом за эту браваду и понты ему придется заплатить из собственного кармана.

Что касается технических характеристик геймерского мобильника, то на данный момент лишь известно, что построен он будет на базе Snapdragon 888. Не сложно предположить, что его оснастят системой охлаждения, предложат OLED-панель, емкий аккумулятор и быструю зарядку, а также атрибуты игровых смартфонов Red Magic — триггеры на торцах.

 

Читать также: ZTE готовит новый бюджетник ZTE Blade V2021 с поддержкой 5G

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
fkn magic 0
я бы предложил им на задней панели сделать волшебный спрятанный экранчик, чтобы ебашить селфи с основной камеры. жмёшь на селфи кнопку, заднее стекло становится прозрачным, и под ним дополнительный экранчик включается
15.12.2020 00:39
Ответить
PENTAGON 0
Эта технология была 20 лет назад в Алкатель. Только Алкатель экран превращался в зеркало.
11.12.2020 16:40
Ответить
fkn magic 0
PENTAGON, Алкатель вообще красивые телефончики делала в те времена. Жаль что после скупки китайцами больше ничего интересного уже не было.
15.12.2020 00:41
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
ZTE предложит нажать на кнопку и сделать тыльную панель смартфона прозрачной