Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Время работы OnePlus 8T удивило! Сравнение с Galaxy S20 FE и OnePlus 8 Pro

29.10.2020 11004 1

Автономность OnePlus 8T детально протестировали

Октябрь запомнится презентацией OnePlus 8T. Естественно, что мы не могли обойти стороной эту модель и решили устроить ей свой фирменный тест автономности, чтобы понять, насколько живучим получился флагман и в плане продолжительности работы случился апгрейд или даунгрейд в сравнении с тем же OnePlus 8 Pro.

 

При выпуске OnePlus 8T компания махнула рукой и не стала наращивать количество миллиампер в аккумуляторе. Похоже, что ставку сделали на оптимизацию и прирост скорости зарядки. В комплекте со смартфоном идет зарядка Warp Charge на 65 Вт, она подойдет и для зарядки прочей электроники.

 

Время работы OnePlus 8T удивило! Сравнение с Galaxy S20 FE и OnePlus 8 Pro – фото 1

 

Итоги теста показали, что батарейки на 4500 мАч вполне хватает для того, чтобы спокойно жить от одного заряда полный день при активном использовании, а то и больше при небольшой нагрузке. Этой емкости вполне достаточно, чтобы удовлетворить аппетиты мощной платформы и прожорливого 120-Гц дисплея. Тут помогает 6,55-дюймовый AMOLED-экран и оболочка OxygenOS 11, а также у смартфона нет проблем с оптимизацией.

 

Надо отдать должное компании и ее разработчикам, которые в случае с автономностью OnePlus 8T явно не схалтурили и сработали на совесть. На этапе анонса смартфона были опасения, что батареи на 4500 мАч будет маловато и чего-то такого ждать в плане продолжительности работы точно не стоит. И компании удалось удивить, предложив не просто сносную, а хорошую автономность с учетом всех факторов. OnePlus 8T достойный преемник ряда предшественников, которые славились солидной.

 

При этом новинке удалось серьезно обойти по продолжительности работы OnePlus 8 Pro, хотя у последнего чуть большей диагонали дисплей и разрешение 2К. Но в любом случае компании удалось сделать крепкий и добротный флагман, где автономность работы можно отнести к его достоинствам. И загляните в наш фирменный тест продолжительности работы, чтобы узнать, кто в лидерах, а кто в числе аутсайдеров.

 

Смартфон

OnePlus 8T

OnePlus 8 Pro

Samsung Galaxy S20 FE

Емкость аккумулятора

4 500 мАч

4 510 мАч

4 500 мАч

Этапы теста

 

 

 

Фронтальная камера (30 мин)

96%

94%

90%

AnTuTu & 3DMark

91%

88%

84%

PUBG (1 час)

79%

69%

68%

Основная камера

(30 мин)

68%

59%

57%

Просмотр YouTube

(1 час)

61%

52%

47%

Диктофон (15 мин)

59%

49%

42%

Фильм оффлайн (1 час)

54%

43%

36%

WOT Blitz

до 0%

До 0%

до 0%

Общее время работы:

8 часов 40 минут

6  часов 49 минут

7 часов 9 минут

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Я Я 1
Я понимаю, что данный сценарий выбран когда-то один раз и теперь ему следуют постоянно, чтобы была какая-то преемственность в тестах, а также возможность сравнивать разные смарты в одинаковых условиях. Но вы сами-то понимаете, что сценарий вами выбран просто нелепый? Он тупо искажает результаты тех сценариев, которые использует бОльшая часть пользователей. Почему нет прослушивание музыки, например? Оглянитесь вокруг, ведь толпы народу ходят по городу с bluetooth наушниками в ушах, но никто не идёт по улице, нарезая в танки. Нахрена аж 2 игры в тесте? За какие заслуги такие почести отданы танкам? Другим тестам уделено времени от 15 мин до часа, а танкам все 50% батареи. Почему последний этап именно танки, почему не видео, не фильм какой-то? Для любителей игр можно сделать специальные игровые тесты для определения автономности конкретно в играх. Браузинга вообще нет в вашем сценарии. Вы правда считаете это реальным, что люди не серфят в инете со смарта, а режутся в танчики? Серьезно?
Для меня крайне важна автономность телефона, при выборе смарта обращаю на это внимание. Пройду мимо самого лучшего по функционалу телефона, если этого функционала едва хватит до второй половины дня. Мне более важно время работы от одного заряда, чем быстрая зарядка. Но ваши тексты помогут в выборе достаточно условно.
Вот в этом тексте - 1+ 8Про заметно опережает Гнус до последнего этапа, а после сраных танчиков слил ему полностью. А если бы не танки, если бы музыка, видео, соцсети, браузинг? Да разговоры по телефону, наконец, которых в вашем тексте нет напрочь. В тесте автономности телефона нет разговоров по телефону! Это не дичь?
31.10.2020 15:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Время работы OnePlus 8T удивило! Сравнение с Galaxy S20 FE и OnePlus 8 Pro