Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

4 года обновлений для Android-смартфонов. Спасибо Google и Qualcomm

16.12.2020 3009 2

Google и Qualcomm хотят, чтобы смартфоны на новых чипах получали четыре года крупные апдейты и обновления безопасности

Сегодня Google поделилась хорошей новостью с фанатами Android. Начиная с Snapdragon 888 будущие смартфоны смогут получать обновления зеленого робота и патчи безопасности в течение четырех лет. На такую расширенную поддержку могут рассчитывать владельцы флагманов 2021 года. Естественно, при условии, что производители смартфонов подхватят эту эстафету и пересмотрят сроки поддержки устройств в сторону увеличения.

 

Читать также: Google Pixel 5 Pro все же создают

 

Со своей стороны, чипмейкер и Google сделали так, что ОЕМ-производители смогут обновлять свои устройства до последней версии зеленого робота без необходимости вносить изменения в программное обеспечение чипов. Это позволит снизить затраты на выпуск ПО и сократить сроки подготовки апдейтов.

 

4 года обновлений для Android-смартфонов. Спасибо Google и Qualcomm – фото 1

 

Еще одно обязательное условие — поддержка Project Treble и в «элиту» тех, кто может рассчитывать на 4 года обновлений не попадут уже вышедшие на рынок устройства. Речь идет исключительно о новых моделях. На данный момент еще ни один производитель Android-смартфонов не подтвердил готовность подхватить инициативу Google и Qualcomm. С большой долей уверенности можно говорить, что на 4-х летнюю поддержку могут рассчитывать владельцы будущих Pixel-фонов. Возможно, на этот шаг пойдет и Samsung, которая в этом году перевела свои флагманы на 3-х летний цикл обновлений.

 

Читать также: Qualcomm готовит нового монстра производительности 700 серии Snapdragon

 

Ожидается, что возможность перехода на 4-х годичный срок прихода обновлений и патчей безопасности получат и те смартфоны на базе Android 11, которые будут работать на новых среднего уровня платформах от Qualcomm, которые начнут выходит со следующего года. Безусловно, одной инициативы Google и чипмейкера недостаточно, но начало положено. Дело за производителями мобильных устройств.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Mr Region14 0
классно, но я пользуюсь Xiaomi
17.12.2020 05:43
Ответить
Никола 0
Mr Region14, Я тоже, тем более что для Xiaomi полно кастомных прошивок работающих лучше, чем стоковые. Проверено на четырех смартфонах в течении пяти лет.
17.12.2020 12:22
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
4 года обновлений для Android-смартфонов. Спасибо Google и Qualcomm