Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple меняет подход с обновлением до iOS 15. Можно остаться на iOS 14

08.06.2021 1757 0

Apple пошла на беспрецедентный для себя шаг, предложив пользователям и дальше пользоваться iOS 14

Apple является противником фрагментации iOS. Поэтому она делала все, чтобы пользователи поскорее обновлялись до актуальной версии операционной системы. Для этого на смартфоне появлялось навязчивое напоминание о необходимости обновиться, а предыдущие версии прошивки после выхода новых блокировались, чтобы не было возможности откатиться на предыдущую итерацию.

 

Читать также: iOS 15: как образец долгой поддержки смартфонов

 

Но теперь Apple изменила свой подход, предложив пользователям альтернативный вариант. Она не будет настаивать на обновлении до iOS 15. Все, кто пожелают смогут и дальше «сидеть» на iOS 14. При этом компания позаботилась о безопасности таких устройств и обещает регулярно выпускать патчи безопасности, если пользователь решит не обновляться до iOS 15. С какой периодичностью и как долго будут выходить обновления безопасности, не сообщается.

 

Apple меняет подход с обновлением до iOS 15. Можно остаться на iOS 14 – фото 1

 

Естественно, что патчи безопасности не будут предлагать каких-то новшеств и новых функций, они будут нацелены сугубо на исправление багов и ошибок. Поэтому, если есть желание опробовать новые фишки iOS 15, ее все же придется установить. Другое дело, что новшеств не особо и много, а те что предлагаются, вряд ли смогут кардинально изменить восприятие и комфорт работы с iPhone. Поэтому есть вероятность, что «бунтарей», которые не захотят переходить на iOS 15, может найтись немало.  

 

Читать также: Apple понесла наказание за слив приватных фото

 

Возможно, это только эксперимент и Apple хочет увидеть, насколько охотнее пользователи будут обновляться до актуальной версии операционной системы без понуждения. Впоследствии компания вполне может отказаться от этой затеи.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple меняет подход с обновлением до iOS 15. Можно остаться на iOS 14