Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple продумывает MagSafe батарею для iPhone. Прощай павербанк?

20.02.2021 2355 0

Слухи о дополнительной батарее на магнитах для iPhone

 Просочился слух, что Apple планирует пополнить ряды аксессуаров с MagSafe. Сообщается, что возможная новинка предназначена для iPhone и служит портативным дополнительным аккумулятором для смартфона на магните.

 

Читать также: Всё для творчества. Apple патентует стилус со сменными насадками


Наверняка купертиновцы столкнулись с рядом инженерных проблем, иначе не совсем понятно – почему до сих пор нет такого аксессуара. Ведь такой "павербанк" является очень простой идей, которая «лежит на поверхности». Прицепит одним лёгким движением дополнительный аккумулятор, который будет заряжать твой смартфон кажется очень хорошей перспективой. При этом нет необходимости использовать специальные чехлы, которые делают телефон более громоздким.

 

Apple продумывает MagSafe батарею для iPhone. Прощай павербанк? – фото 1


Интересно, что как только был выпущен iPhone 12, сеть начала наполняться новостями про аксессуары MagSafe. В тот момент находилось немало пользователей, которые глядя на кошелёк MagSafe Wallet думали, что это павербанк на магните. Чисто визуально он похож на удобный дополнительный аккумулятор. Так что для некоторых такая новость больше похожа на «наконец они это сделали». Хотя еще ни сделали, это только слух, который не подтверждён.

 

Читать также: Статистика отгрузки планшетов. Apple лидер, рост есть у всех

 

В сети есть переживания, что отсутствие такого павербанка вызвано проблемой силы магнитов MagSafe, из-за которой сложно установить аксессуар так, чтобы он не отпадал при использовании. Также есть опасения в отношении нагрева и долговечности таких батарей, которые постоянно будут работать при помощи беспроводной зарядки.

 

Очень хотелось бы чтобы подобные аксессуары стали реальность.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 20.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple продумывает батарею на магнитах для iPhone. Прощай павербанк?