Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple сдалась перед Бразилией: в Сан-Паулу iPhone 12 будет продаваться с зарядкой в комплекте

03.12.2020 3046 2

Apple не смогла провести свою политику защиты окружающей среды в бразильском Сан-Паулу, и теперь обязана класть зарядное устройство вместе с iPhone 12.

 

iPhone 12 нет зарядки

 

Сегодня мы узнали одну интересную вещь: несмотря на противоречивое решение Apple убрать зарядное устройство из всех коробок новых iPhone 12, компании придется добавить адаптер в комплект поставки тех iPhone, которые продаются в бразильском городе Сан-Паулу.

 

Procon-SP, государственное агентство Сан-Паулу по защите прав потребителей, потребовало от Apple предоставить зарядное устройство при покупке iPhone 12 клиентам, которые их запрашивают, говорится в пресс-релизе агентства.

 

Ранее Procon-SP уже запрашивало у Apple объяснение, почему компания больше не добавляет в комплект новых iPhone привычное зарядное устройство. Ответ Apple заключался в том, что у большинства потребителей уже есть зарядные устройства, а их извлечение позволило бы снизить выбросы углекислого газа. Как мы можем понять, такой ответ не удовлетворил ведомство по защите прав потребителей.

 

Бывший комплект поставки Apple

 

Бывший комплект поставки Apple

 

В пресс-релизе агентство Procon-SP добавило, что адаптер питания является неотъемлемой частью любого смартфона, будь то iPhone или другой продукт. Агентство заявило, что Apple нарушает бразильский Кодекс защиты прав потребителей, не вкладывая зарядное устройство в комплект поставки.

 

Читать также: Зачем Apple уберет из коробки с iPhone 12 наушники и зарядку

 

Кроме того, агентство заявило, что Apple не продемонстрировала в достаточной степени плюсы извлечения зарядного устройства для экологии.

 

Хотя это решение относится только к Сан-Паулу, министр по делам потребителей Бразилии уже обдумывает аналогичный шаг на федеральном уровне.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

iPhone 12 комплект поставки

 

Источник: 9to5Mac


https://andro-news.com/news/v-seti-uzhe-poyavilis-pervye-rendery-tws-naushnikov-samsung-gala.html В Сети уже появились первые рендеры TWS-наушников Samsung Galaxy Buds Pro(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 03.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
nuraddin rozmetov 0
Эпл плачет горючими слезами в ожидании будущих неприятностей,ведь одним Сан паулу дело не обойдется.
04.12.2020 08:05
Ответить
Misha Shaternik 0
красавцы!
03.12.2020 21:28
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple сдалась перед Бразилией: в Сан-Паулу iPhone 12 будет продаваться с зарядкой в комплекте