Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Борьба с утечками от Xiaomi: от ответственности не уйдет никто

21.04.2022 1348 0

Демонстрация того, что неприкасаемых нет

Многие любят сюрпризы. Но в последнее время, мы эти самые сюрпризы не получаем с анонсом очередного смартфона Xiaomi. Инсайдеры всех мастей умудряются испортить эффект неожиданности, который по идее, должен быть у зрителей во время презентации? Оказалось, что далеко не все сотрудники Xiaomi хотят трудиться над новым устройством в тайне и умеют хранить секреты.

 

Читать также: Представлен Redmi 10 Power: Android марафонец для широких масс 

 

Выяснилось, что некоторые сотрудники сами постоянно передают секретную информацию сетевым информаторам и средствам массовой информации. Делают ли это они по собственной инициативе, в погоне за наживой или сенсаций, или все это делается с ведома самой Xiaomi, достоверно неизвестно. Со своей же стороны компания транслирует идею, что безопасность и сохранность секретов являются важнейшими моментами в корпоративной культуре.

 

Борьба с утечками от Xiaomi: от ответственности не уйдет никто – фото 1

 

Не так давно Xiaomi устроила «показательную порку». Генеральный директор филиала Xiaomi в Хэнани Ван Тэн был наказан за утечку второй степени. Что подразумевается под «второй степенью» и какие вообще существуют градации утечек, информации нет. За содеянное он получил предупреждение, лишился ежегодного бонуса и премии за личные достижения в сумме $776, а также потерял 10 оценочных баллов по итогам квартальных результатов работы.

 

Читать также: Xiaomi 12S, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi Mix Fold 2: апгрейды флагманов  

 

Предполагается, что топ-менеджера наказали за то, что в феврале он на своей странице в Weibo опубликовал пост, где раскрыл время выхода Redmi K50. Но это лишь предположение, конкретики в том, за какое деяние был наказан Ван Тэн, нет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xiaomiui

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Борьба с утечками от Xiaomi: от ответственности не уйдет никто