Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Facebook добавляет возможность совместимой переписки через Messenger и Instagram

01.10.2020 2292 0

Американская соцсеть медленно, но верно объединяет Instagram с Messenger.

 

Facebook Messenger

 

После покупки Instagram Facebook начал активное изменение некогда «лампового» приложения под свои нужды. Сначала мы начали видеть тонну рекламы, потом добавление Direct-сообщений, «Сториз» и других нововведений. Но, очевидно, что главная задача Facebook – полная интеграция Instagram в «материнскую» соцсеть.

 

Именно поэтому крупнейшая соцсеть мира ввела возможность обмена сообщениями между Messenger от Facebook и Instagram. Программисты Facebook также начали переделку того самого Direct, привнося некоторые функции Messenger. В настоящее время обновление отправляется пользователям в ограниченном количестве стран.

 

Читать также: Instagram копирует Вконтакте? В начале августа соцсеть представит свою версию TikTok

 

Основное изменение заключается в том, что ваши друзья в Facebook, с которыми вы переписываетесь в Messenger, смогут отправлять вам сообщения в Instagram Direct без необходимости установки нового приложения. Тот же принцип работает и в обратную сторону. Вы сможете контролировать, хотите ли вы принимать сообщения от Messenger или нет. По крайней мере, пока что.

 

Instagram Direct

 

От Messenger Instagram возьмет такие функции, как «Совместный просмотр», собственное оформления чата, возможность использования собственных стикеров, пользовательские реакции на смайлики, пересылка сообщения до пяти друзьям или группам, а также анимированные эффекты сообщений. Также должна появиться опция «Исчезнуть» (Vanish), при которой отправленные сообщения могут исчезнуть после того, как получатель увидит их, или когда вы закроете чат.

 

Одной из основных проблем в объединении мессенджеров является конфиденциальность и безопасность. Facebook подчеркивает, что частные аккаунты будут оставаться приватными с новой функциональностью. Они также заявили, что содержание сообщений как в Messenger, так и в Instagram не используется для таргетированной рекламы.

 

Читать также: Facebook подтвердил, что старый дизайн соцсети окончательно уйдет в сентябре

 

Что ж, осталось дождаться появления этих изменений на большем количестве устройств и посмотреть, что Facebook испортят в этот раз.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Instagram и Facebook

 

Источник: fb.com


https://andro-news.com/news/novye-naushniki-realme-buds-wireless-pro-i-buds-air-pro-budut-pr.html Новые наушники Realme Buds Wireless Pro и Buds Air Pro будут представлены 7 октября(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 01.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Facebook добавляет возможность совместимой переписки через Messenger и Instagram