Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Генеральный директор HTC ушел со своего поста меньше чем через год после своего назначения

03.09.2020 2031 0

HTC потеряли своего гендира слишком быстро, учитывая даже тяжелое положение компании.

 

Ив Мэтр и Шер Ванг

 

Сегодня HTC объявила, что ее президент и главный исполнительный директор Ив Мэтр (Yves Maitre) ушел в отставку по личным причинам, в результате чего он не успел доработать всего пару дней до одного года службы. Председатель совета директоров и соучредитель Шер Ванг снова заняла должность генерального директора.

 

Читать также: Wildfire E Lite унылая бюджетка от HTC

 

Согласно заявлению HTC, строгие ограничения на международные поездки в связи с продолжающейся пандемией COVID -19 оказали влияние на руководителя, который провел большую часть последних одиннадцати месяцев вдали от своей семьи. По этой причине правление приняло отставку Мэтра.

 

Ив Мэтр

 

Ив Мэтр

 

Во время работы Мэтра в HTC компания попыталась расширить свое присутствие на рынке VR, расширив свое семейство модульных VR-систем Vive Cosmos, и даже показывала устройства нового поколения, которые, по слухам, должны стать более компактными. За этим последовал запуск Vive XR Suite, чтобы сфокусировать свои усилия в области VR на бизнес-секторе. Компания также выпустила свой первый 5G-смартфон, U20.

 

Читать также: HTC Wildfire E2 уже поступил в продажу

 

Тем не менее, бывший исполнительный директор не смог поднять показатели продаж компании. Во втором квартале 2020 г. HTC уже девятый квартал подряд понесла убыток в размере 1,83 млрд. тайваньских долларов (около 62 млн. долларов США).

 

Теперь, когда Ванг снова заняла должность гендиректора, ей придется активно решать финансовые вопросы. В то же время Ванг необходимо позаботиться о том, чтобы ее бизнес хоть немного оставался на плаву.

 

Шер Ванг

 

Шер Ванг

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: tech.sina.cn


https://andro-news.com/news/zte-predstavila-novye-besprovodnye-naushniki-zte-livebuds-za-ade.html ZTE представила новые беспроводные наушники ZTE LiveBuds за адекватный ценник(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 03.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Генеральный директор HTC ушел со своего поста меньше чем через год после своего назначения