Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei и Leica все. Но есть замена — Xiaomi

15.05.2021 7256 2

Контракт между Leica и Huawei истек, но есть ряд компаний готовых работать с мировым брендом

Практически в каждом флагмане установлена отличная камера. Но в последнее время стало модно подкреплять амбиции камерофона громким именем какого-то фотобренда. А тренд этот заложила Huawei, которая начала сотрудничать с Leica и, начиная с Huawei P9, на камерах ее флагманов неизменно красовался шильдик немецкой компании, как знак качества. Китайцы решили, что создать смартфон просто с хорошей камерой уже недостаточно, нужно подкрепить это все сильным брендом с мировым именем, чтобы еще больше акцентировать внимание на том, что это камерофон.

 

Читать также: Xiaomi запатентовала необычные гаджеты. Что вы такое?

 

Надо отдать должное, что сотрудничество Huawei и Leica не стало разовым проектом формата «наклеили шильдик, и все». У них действительно получилось создать одни из лучших камерофонов на рынке и несколько лет китайцы с ее флагманами брали верхушки чата DxOMark. Но, увы, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

 

Huawei и Leica все. Но есть замена — Xiaomi – фото 1

 

Пришло сообщение, что срок контракта Huawei и Leica истек. Продлевать его, по известным всем причинам, никто не собирается. Похоже, что точкой в сотрудничестве станет Huawei P50. Перед Huawei стоит задача выжить, тут уже не до «жиру». Leica становится «свободным» брендом. Но долго в таком статусе ей не ходить. На смену Huawei готовы прийти компании Xiaomi, Sharp и Gionee. Якобы стороны могут подписать контакты между собой.

 

Никаких подробностей не приводится. Но, если предсказываемое все же сбудется, то, возможно, результат работы Xiaomi и Leica мы увидим в Mi Mix 4. Или уже во флагманах следующего года.

 

Читать также: Опубликовали пресс-фото Huawei P50 Pro

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Овдей Schurasander 0
До Nokia с Zeis, был Sony Ericsson с Zeis
16.05.2021 09:46
Ответить
Максим Метеор 4
Nokia с Zeiss: Мы для вас шутка что-ли какая-то?
15.05.2021 10:41
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei и Leica все. Но есть замена — Xiaomi