Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Инсайд. Oppo Find X3 Pro может стать прорывом по части макросъемки

04.03.2021 1599 0

Oppo Find X3 Pro может порадовать полноценной макрокамерой

В последнее время мы замечаем, что «частым гостем» в списке камер у современных смартфонов становятся камеры для макросъемки. Ими уже никого не удивишь, но не редко пользователи задают вопрос «зачем они вообще нужны?!». Действительно, когда речь идет о непонятных модулях на 2-5 Мп, сложно в серьез воспринимать такие «инновации».

 

Читать также: В линейке Oppo Find X3 будет установлена 10-битная матрица. Что это для нас значит?

 

Ввиду этого особенно интересно взглянуть на подход Oppo, который они, возможно, применили в Oppo Find X3 Pro. Инсайдер обратил внимание, что новинка от Oppo сможет делать по-настоящему макрофотографии, которые по степени увеличения будут сопоставимы с цифровыми микроскопами начального уровня. Кратность увеличения ожидается вплоть до х64. Интересно, что для достижения такой цели инженеры не просто снабдили камеру неплохим сенсором и специальной оптикой, но и установили вспомогательную подсветку прямо в объектив камеры.

 

Инсайд. Oppo Find X3 Pro может стать прорывом по части макросъемки – фото 1

 

Если обратит внимание на блок камер, то мы видим, как в один из объективов действительно встроено белое «кольцо», которое, предположительно, и есть той самой вспомогательной подсветкой.


Если это правда, то наличие такой макрокамеры может внести реальное разнообразием в фотовозможности смартфона, ведь часто при близкой съемке присутствует дефицит света, который усугубляется тенью, от самого смартфона.

 

Читать также: Беспроводная зарядка Oppo Wireless Air Charging: как будем заряжать смартфон в будущем

 

Интересно будет посмотреть, как это реализовано на практике, и какие нестандартные фотографии, возможно получить при помощи такой камеры.

 

Напомним – презентация линейки Oppo Find X3 состоится уже 11 марта.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 04.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Инсайд. Oppo Find X3 Pro может стать прорывом по части макросъемки