Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Когда Xiaomi удивит складным смартфоном

03.09.2020 1640 0

Складной мобильник от Xiaomi не ожидайте в этом году

 

Сейчас на рынке смартфонов не происходит никаких революций. Были ожидания, что событием, которое перевернет индустрию станет появление складных устройств с гибким дисплеем. В итоге же мы получили дорогие и непонятные смартфоны, которые хотят показать многие. Но они лишены внятного позиционирования и понимания тех преимуществ, которые получит потребитель.

 

Читать также: Представлены наушники Redmi Earphones: на минимальный бюджет

 

Когда Xiaomi удивит складным смартфоном – фото 1

 

Сгибаемое что-то готовится представить и Xiaomi. Еще в самом начале прошлого года в сеть выложили ролик, где президент компании Лин Бин сидит с компактным планшетом в руках и листает соцсети. А затем легким движением рук устройство трансформируется в смартфон. Причем сгибается он с двух сторон и превращается в достаточно толстый «брусок».

 

Тогда было сказано, что еще чуть-чуть и компания будет готова представить коммерческое воплощение складного смартфона. Но этого так и не произошло до сегодняшнего дня. Не произойдет и в нынешнем году. Китайские источники сообщили, что свой первый складной смартфон Xiaomi выпустит в следующем году.

 

Ранее президент Xiaomi Лин Бин заявил, что при создании мобильного смартфона с двойным складыванием они смогли преодолеть ряд технических проблем, среди которых технология гибкой матрицы, шарнирного механизма, покрытия для гибкой матрицы и адаптации MIUI. И это будет первый в мире смартфон, складывающийся с двух сторон.

 

Читать также: Redmi Note 10 уже в пути

 

 

Но, похоже, что складной смартфон Xiaomi все еще далек от совершенства и есть проблемы, которые предстоит решить. Одна из них — новинка не должна стоить дорого. Да, компания уже шагнула на территорию флагманов от А-брендов и начала выпускать дорогие устройства. Но в случае со складным смартфоном она рискует не найти свою аудиторию и желающих заплатить много за эксперимент. Думаю, что прохладная реакция со стороны пользователей на концептуальный Xiaomi Mi Mix Alpha подтвердила, что аудитория не готова покупать задорого такие продукты.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Когда Xiaomi удивит складным смартфоном