Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Лэй Цюнь: Xiaomi — эта команда энтузиастов-профанов, не разбирающаяся в смартфонах

05.08.2020 3178 2

Как вы, наверное, знаете, 11 августа Xiaomi устроит онлайн пресс-мероприятие, чтобы отметить собственное 10-летие. В его рамках с речью выступит глава компании Лэй Цзюнь, который намерен рассказать о том, что удалось достичь и какие цели на будущее ставит перед собой производитель. Сегодня топ-менеджер пообещал во время выступления забавляться и шутить на темы, связанные с Xiaomi. 

 

Шутник Лэй Цзюнь

 

В качестве пробного «шара» и проверки публики на восприимчивость шуткам, он заявил на своей странице в Weibo, что за последние десять лет компания совершала немало глупостей. Самая большая из них — вот уже «10 лет группа энтузиастов создает лучшие в мире мобильные телефоны, которые продают за полцены. На самом деле они совсем не разбираются в телефонах и не знают, как их делать».

 

Лэй Цюнь: Xiaomi — эта команда энтузиастов-профанов, не разбирающаяся в смартфонах – фото 1

 

Шутка, видимо, хорошая, но зашла не всем. Нашлись те, кто не понял тонкий юмор Лэй Цзюня и принялся троллить его. Кто-то посчитал, что наконец-то глава компании признал, что они ничего не смыслят в технологиях и занимаются лишь заимствованием чужих идей. Как говорится в каждой шутке есть доля правды? Глава Xiaomi знает, о чем говорит?

 

Что с проигрышем в пари?

 

Кроме того, пользователи в комментариях припомнили Лю Цзюню проигранный им спор генеральному директору компании Gree. Так, еще в 2013 году оба топ-менеджера побились об заклад на сумму 1 млрд юаней ($144 млн по нынешнему курсу), что в 2018 году выручка Xiaomi будет сопоставима с той, что получит Gree. Но, увы допрыгнуть до доходов Gree компании Xiaomi не удалось, она заработала меньше.

 

Лэй Цюнь: Xiaomi — эта команда энтузиастов-профанов, не разбирающаяся в смартфонах – фото 2

 

До сегодняшнего дня Лэй Цзюнь так и не признал свое поражение в пари. В ответ на вопрос, как же разрешится спор, глава Xiaomi пообещал поднять эту тему в своем выступлении. Посмотрим, сдержит ли он слова и чем же все же разрешится спор.

 

Источник: mydrivers

 

Грустные новости для тех, кто ждал Xiaomi Mi A4?

 

Xiaomi продолжает патентовать необычные смартфоны. На этот раз съемный дисплей

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
L.K. -2
Сяоми единственный который делает доступных телефонов, почти без компромиссов. И 3.5 порт, и тайп си, и качественное защита екрана, и влагозащита, микро есди( именно micro sd а не nano sd отличие от подлого Хуавейя), актуальные процессоры, ёмкие элементы... Что остаётся? Программное обеспечение, который хот простой и иногда тупой, но все таки можно выносить
06.08.2020 12:47
Ответить
INN 0
Сяома флагман колхозостоения, смотрите картинку у Андрюши на Ютюбе ))д д тупо, пришли к другому китайцу и сказали, налепите наш бренд на ваш самокат, мы умножим ваши цены на 30% )) хлаоми )) куда интереснее какой завод выпускает оригиналы без посредника хлаоми, чтобы купить по реальной цене (поняли лохи на переплаченых самокатах хлаоми))
05.08.2020 20:50
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi Mi Mix Alpha