Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Мегапиксельное безумие во флагмане Xiaomi, но без фанатизма по количеству датчиков

08.09.2021 2289 0

Один из флагманов Xiaomi получит двойную тыльную камеру с суммарным разрешением 250 Мп

На прошлой неделе был представлен датчик изображения ISOCELL HP1 разрешением 200 Мп. Тогда же компания объявила о том, что первые экземпляры сенсоров она уже отправила производителям для тестов. Кто оказался среди тех, кто присматривается к новому творению южнокорейского гиганта, сказано не было. Но не сложно было догадаться, что среди них оказалась компания Xiaomi.

 

Читать также: Серию Redmi K50 подтянут до уровня полноценных флагманов и вот еще одна фишка    

 

В сети уже активно ходят слухи, что будущий Xiaomi 12 будет впечатлять датчиком с рекордным разрешением. Это же на днях подтвердил и известный сетевой информатор Digital Chat Station. По его словам, в семействе Xiaomi 12 предложат модель, обладающую двойной основной камерой, где в качестве главного будет выступать модуль на 200 Мп и в помощь ему дадут ультраширик на 50-мегапикселей. Источник также сообщил, что Xiaomi и дальше будет устанавливать в своих смартфонах среднего и топового сегментов датчики разрешением 108 Мп и 64 Мп.

 

Мегапиксельное безумие во флагмане Xiaomi, но без фанатизма по количеству датчиков – фото 1

 

Интересно, что впечатлять падкую на большие цифры аудиторию, скорее всего, будут в Xiaomi 12, тогда как в Ultra-версии предпочтут сделать ставку на разумность, умеренность, софт и качество «железа». Есть слухи, что в Xiaomi 12 Ultra солировать будут сенсоры на 50 Мп. Хотя есть и те, кто утверждает, что и тут задавать тон станет 200 Мп датчик.

 

Читать также: Xiaomi Mi 11 Pro за $109? Такое оказалось возможным    

 

Еще одной фишкой будущих устройств серии Xiaomi 12 может стать сверхзамедленная съемка с возможностью записи видео 1920 кадров в секунду. На данном этапе компания только тестирует эту фичу и нет полной уверенности, что ее действительно реализуют в будущих флагманах.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: gizmochina

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Мегапиксельное безумие во флагмане Xiaomi, но без фанатизма по количеству датчиков