Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Самые популярные смартфоны начала 2021 года

21.05.2021 2834 0

Вновь Apple снимает сливки с рынка смартфонов и серия iPhone 12 успешна

Любишь Apple? Тогда порадуйся за любимую компанию. Недолюбливаешь? Есть повод для огорчения. А для большинства то, о чем мы расскажем — лишь статистика. Согласно отчету аналитиков Counterpoint Research за первый квартал нынешнего года Apple получила 42% прибыли среди всех компаний выпускающих мобильные устройства. Зарабатывать неприлично много ей позволяют высокие цены на мобильники.

 

Читать также: Цензура, слежка и кротость: цена успеха Apple в Китае

 

Так вышло, что несмотря на весь скепсис по части успешности iPhona 12, именно она задавала тон и была хедлайнером продаж компании. Ее модели стали самыми продаваемыми на рынке в первом квартале 2021 года, а больше всех компании удалось заработать на продаже iPhone 12 Pro Max.

 

Самые популярные смартфоны начала 2021 года – фото 1

 

«Серебро» и «бронзу» взяли iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Эта троица сумела «оттяпать» 32% дохода рынка смартфонов по итогам первых трех месяцев нынешнего года. Удалось Apple заработать и на продажах iPhone 12 mini — 2% мирового объема выручки.

 

Читать также: Павел Дуров вновь прошелся по Apple и владельцев iPhone назвал цифровыми рабами

 

Если говорить в штуках, то табель рангов выглядит несколько иначе: iPhone 12, iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro и iPhone 11. Пятое место досталось Redmi 9A и шестым стал Redmi 9. С седьмого по десятое место заняли Samsung Galaxy A12, Redmi Note 9, Galaxy A21S и Galaxy A31.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: Counterpoint Research

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Самые популярные смартфоны начала 2021 года