Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

На третий квартал придется бум складных смартфонов

30.05.2021 2276 3

Samsung, Oppo, Vivo и Xiaomi готовят к показу смартфоны с гибкими дисплеями

Складные смартфоны уже заняли свою нишу в мобильной индустрии. Она малочисленная и все еще далека от того, чтобы стать массовой. Но это не означает, что производители не будут и дальше выпускать мобильные устройства со складной конструкцией. В третьем квартале Samsung планирует показать уже третье поколение своих складных смартфонов. Она будет не одинока в этом своем стремлении, ряд компаний также готовы показать свои творения.

 

На третий квартал придется бум складных смартфонов – фото 1

 

Пришло сообщение, что Xiaomi, Oppo и Vivo планируют выпустить складные мобильники в третьей декаде года. У Xiaomi уже есть складной Mi Mix Fold, который стоит более $1500. Теперь же компания планирует выпустить доступный вариант, который будет стоить дешевле. На какие компромиссы пришлось пойти компании ради снижения ценника, не сообщается.

 

Какими будут новинки Oppo и Vivo, неизвестно. На уровне предположений — Oppo выпустит смартфон с выезжающим дисплеем. Прототип такого аппарата компания показала в конце прошлого года. Но, возможно, Oppo предпочтет более классический вариант исполнения смартфона с гибким дисплеем, ведь выпускать заведомо дорогой аппарат с «растягивающимся» дисплеем может оказаться идеей провальной.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidcentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
з Рахнівки Ваньок 0
Не чекаю, краще моноблок
30.05.2021 12:01
Ответить
Даниил Кадетов 0
ждем
30.05.2021 10:07
Ответить
Даниил Кадетов 0
ждем
30.05.2021 10:07
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
На третий квартал придется бум складных смартфонов