Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Назван лидер августа на рынке смартфонов

29.09.2020 4489 0

Samsung растет, Huawei падает, а Apple и Xiaomi идут практически вровень

По итогам августа Samsung вернула себе лидерство на рынке смартфонов. По данным аналитиков компании Counterpoint Research южнокорейский гигант контролирует 22% доли рынка мобильных устройств. Это неплохое достижение. Первая половина нынешнего года была достаточно сложной для всех компаний из-за пандемии коронавируса и кризиса. Но, похоже, постепенно ситуация выравнивается.

 

Читать также: Samsung начал отправлять обновление OneUI 2.1 для бюджетника Samsung Galaxy M21

 

Свое дело сделали и санкции США, спровоцировавшие спад спроса на продукты Huawei, которая по итогам последнего летнего месяца оказалась на втором месте с результатом 16% доли рынка. Напомним, что китайская компания была лидером среди производителей смартфонов, начиная с апреля нынешнего года.

 

Назван лидер августа на рынке смартфонов – фото 1

 

Своим успехом, Samsung, прежде всего, обязана рынку Индии, где ей удалось упрочить свое положение. Но и тут на успех компании на локальном рынке оказала влияние политика. Царствующие в последние месяцы антикитайские настроения из-за территориального конфликта между Индией и Поднебесной, привели к повышению спроса на продукты Samsung и бойкоту китайских товаров.

 

Читать также: Теперь точно: Nokia 9.3 PureView и Nokia 7.3 будут выпущены в ноябре

 

На третьем месте по итогам августа оказалась Apple, чья доля оценивается в 12%. Четвертую строчку табеля рангов крупнейших производителей смартфонов заняла Xiaomi — 11%.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Назван лидер августа на рынке смартфонов