Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Об амбициях Oppo в создании чипов расскажут на следующей неделе

08.12.2021 1715 0

Oppo готовится представить NPU-чип собственной разработки

Торговая война и дефицит чипов заставили сильных мира сего задуматься о кремниевом суверенитете. Осознали важность наладить выпуск своих процессоров и сами производители смартфонов, которые все активнее начали инвестировать в полупроводниковый бизнес.

 

Создать свой чип хотят Xiaomi, Vivo и Oppo, но начнут с малого. Первые две компании уже отметились выпуском своего фирменного процессора обработки изображений, который успели установить в свои устройства. Следующая на очереди — Oppo.

 

Об амбициях Oppo в создании чипов расскажут на следующей неделе – фото 1

 

На следующей неделе она проведет мероприятие Inno Day 2021, посвященное инновационным разработкам компании. В числе новинок окажется независимый NPU-чип (нейронный процессор), который создан с использованием норм 6-нанометрового техпроцесса. Ожидается, что искусственный интеллект поможет улучшить качество снимков, созданных на камеру смартфонов.

 

Читать также: Oppo Find X4 и Oppo Find X4 Pro: чего ждать   

 

Напомним, что Oppo создала свою команду для разработки чипов в 2019 году и она запланировала в течение 3-х лет инвестировать в это направление 50 млрд юаней. Известно, что в лабораториях компании кипит работа над однокристальной системой с кодовым именем Mariana. О сроках ее появления, информации нет.

 

Сама конференция Inno Day 2021 пройдет 14 и 15 декабря, где компания должна представить складной смартфон и телескопическую камеру в качестве основной.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Об амбициях Oppo в создании чипов расскажут на следующей неделе