Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung хочет сделать старые смартфоны частью системы «умный дом»

24.04.2021 3084 0

Старый Galaxy как часть умного дома

Samsung запустила инициативу Galaxy Upcycling at Home, которая вдохнет вторую жизнь в смартфоны Galaxy. Идея состоит в том, чтобы превратить старые мобильники в устройства для умного дома на платформе SmartThings. На б/у смартфоны накатят программное обеспечение и они трансформируются в датчики контроля шума и освещенности.

 

Читать также: Samsung Galaxy A22 показали со всех сторон

 

Samsung хочет сделать старые смартфоны частью системы «умный дом» – фото 1

 

Новый софт позволит продлить срок службы Galaxy, ведь в качестве IoT устройств они будут потреблять на порядок меньше энергии по сравнению с работой в режиме смартфона. Среди возможных сценариев использования смартфонов упоминается возможность автоматически включать свет в помещении и следить за малышами или выполнять функции радионяни. Как только мобильник услышит плач ребенка или какой-то посторонний шум, он отправит уведомление владельцу.

 

Ожидается, что благодаря платформе SmartThings в дальнейшем появится возможность управлять большим количеством домашней техники. О программе Galaxy Upcycling at Home впервые было объявлено в январе на выставке CES, а сегодня бета-версия доступна в США, Великобритании и Южной Корее. Присоединиться к ней могут владельцы смартфонов семейств Galaxy S и Galaxy Note, которые вышли после 2018 года.

 

Samsung хочет сделать старые смартфоны частью системы «умный дом» – фото 2

 

Читать также: Samsung Galaxy S20 FE 4G перевели на Snapdragon 865

 

Сама идея интересная, но не для наших широт. У нас, как правило, из флагманов «выжимают» максимальный срок службы или же перепродаю их, чтобы приобрести что-то новое. Нередко б/у смартфоны кочуют и доживают свой век в руках ближайших родственников.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidcommunit

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung хочет сделать старые смартфоны частью системы «умный дом»