Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung не верит в состоятельность чипа Exynos 2100?

12.10.2020 2147 2

В Южной Корее могут продавать Galaxy S21 с чипом Snapdragon 875

Уже давно идет битва между чипами от Qualcomm и Samsung, когда сторонники американских процессоров нападают на южнокорейского гиганта с призывом прекратить практику выпуска флагманов на Exynos. Основные претензии к этим чипам: склонны к перегреву и агрессивно потребляют аккумулятор.

 

Читать также: Появились подробности о Samsung Galaxy S21 Ultra

 

В этом году этот спор вышел на новый уровень и попутно пикантности всей ситуации добавил тот факт, что на территории Южной Кореи новые флагманы Galaxy S20 начали продавать с чипом Qualcomm. Инженеры Samsung почувствовали себя униженными и обиженными подобным исходом дела. Пришлось руководству компании держать ответ за Exynos и перед акционерами.

 

Samsung не верит в состоятельность чипа Exynos 2100? – фото 1

 

Есть вероятность, что подобная ситуация повторится и в этом году. По словам известного информатора @Ice Universe, в этом году компания поставила перед собой цель вернуть на внутренний рынок флагманы с фирменным чипом и в данном случае речь идет о Exynos 2100. Но что-то пошло не так и в итоге на данный момент разработчики все же готовят версию с Snapdragon 875. Продиктовано это той осторожностью, которую теперь проявляют разработчики после той бури критики, которая обрушилась на Exynos 990.

 

Читать также: Exynos 1080: еще один 5-нм чип от Samsung, и он мощнее Snapdragon 865+

 

Похоже, что Samsung недовольна теми результатами, которые демонстрирует Exynos 2100 в тестах. Компания не готова в очередной раз выслушивать претензии в несостоятельности ее инженеров создать достойный флагманский чип, который смог бы конкурировать с топовым чипом от Qualcomm.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: twitter

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
fkn magic 0
у меня ещё старый Самсунг сохранился на эксиносе, так вот он до 86°С греется, аж экран руки жжёт. Вот это сукин сын, вот это мощчь.. А вы тут ссыте кипятком когда МТК до 46° нагрелся..
15.10.2020 03:16
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov 1
Корейцы не Россияне. Не схавают больше Эксинос.
12.10.2020 18:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung не верит в состоятельность чипа Exynos 2100?