Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung открыто подтвердила желание встраивать камеры под дисплеем

14.01.2021 2318 0

Промо-ролик Samsung демонстрирует подэкранную камеру, но не в смартфоне

Ушедший 2020 год оказался довольно вялым по части технологических прорывов, только постепенное развитие тех идей, которые были заложены ранее. К числу разочарований стоит отнести то, что производители так и не научились отправлять фронтальные камеры под дисплей, продолжив «сверлить» вырезы под селфи-модули.

 

Читать также: Анонс Samsung Galaxy A32: новый дизайн, емкая батарейка, экономия на экране и камер

 

Словить большую волну хайпа на этой теме попыталась ZTE с ее Axon 20 5G, но попытка оказалась неудачной и только показала всем, что технология еще сырая и требует основательной доработки. Но все же есть шанс, что мы стоим на пороге повального внедрения подэкранных камер и в числе новаторов вполне может оказаться Samsung.

 

 

О том, что южнокорейский гигант работает над таким решением, говорили еще пару лет назад. Похоже, работы уже вышли на финальный этап и Samsung готова удивлять. Правда, технологию подэкранной камеры сначала обкатают на ноутбуках, а уже потом предложат в смартфонах.

 

Читать также: Скоро случится чип Exynos с графикой AMD

 

Подразделение Samsung Display выложила ролик, демонстрирующий камеру под дисплеем в ноутбуке. Но основной акцент делается на том, что корейцам удалось создать самую легкую и тонкую OLED-панель для ноутбуков. Нет никакой конкретики, как скоро компания планирует выпустить такой лэптоп. Возможно, на сегодняшнем мероприятии Galaxy Unpacked 2021 компания расскажет что-то о перспективах внедрения подэкранных камер.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: youtube

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung открыто подтвердила желание встраивать камеры под дисплеем