Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung вернет паровые камеры в смартфоны

09.07.2021 3128 0

Samsung вновь начнет предлагать жидкостное охлаждение в мобильниках в 2022 году

Одним из популярных технических решений в современных топовых смартфонах является использование системы водяного охлаждения. Первым устройством, предложившим это решение, стал NEC Medias X в 2013 году, через два года его реализовали в Lumia 950 и 950 XL 2015, а через год к ним присоединился Samsung Galaxy S7.

 

Читать также: Как Google хотела подкупить Samsung или нездоровая конкуренция  

 

Паровую камеру получили Galaxy Note 9 и Galaxy S10+, но по каким-то причинам Samsung отказалась от ее установки в других флагманах. Так, далеко не все модели серий Galaxy S20 и Galaxy Note 20 получили водяное охлаждение, а в линейке Galaxy S21 и вовсе отказались от него.

 

Samsung вернет паровые камеры в смартфоны – фото 1

 

По информации аналитиков Digitimes, Samsung может вернуться к практике установки паровой камеры. Вероятнее всего, в качестве поставщиков выступят компании из Тайваня, известные своими эффективными и качественными решениями. А смартфоны Samsung с новыми испарительными камерами выйдут в 2022 году.

 

Читать также: Samsung и Xiaomi — следующие компании, которые открыли фронт по борьбе с утечками    

 

Возврат в системе жидкостного охлаждения мог быть продиктован необходимостью эффективно рассеивать тепло, генерируемое 5G-процессорами. Производительность чипов растет и нужно обеспечить отвод тепла. Аналитики прогнозируют рост спроса на паровые камеры, но это достаточно дорогие решения, которые к тому же требуют дополнительное пространство внутри. Поэтому производители продолжат предлагать жидкостное охлаждение, прежде всего, во флагманах, которые не будут отличаться тонкостью стана.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung вернет паровые камеры в смартфоны