Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Слух: Apple откажутся от сотрудничества с Google и создадут собственный поисковик

29.10.2020 1662 1

Похоже, Apple все-таки сделают собственную поисковую систему, чтобы не быть зависимыми от Google.

 

Apple Search

 

Вы могли слышать, что на данный момент Google платит Apple от 10 до 12 миллиардов долларов в год, чтобы быть основным поставщиком услуг поиска на устройствах Apple. До недавнего времени эта сделка была выгодна обеим сторонам, да и лишних проблем с ней не возникало.

 

Однако сотрудничество может скоро подойти к концу, чему способствовали последние недавние претензии со стороны Министерства юстиции США к Google – правительство страны считает, что в отношении Корпорации добра пора открывать судебное дело по антимонопольному вопросу.

 

Читать также: Apple, Facebook, Amazon и Alphabet (Google) превратились в монополии. Наказать и разделить?

 

Apple уже делала шаги для ухода от Google. Ее движок Applebot, о котором впервые было сообщено в 2014 году, в последнее время значительно увеличил свою скорость. Кроме того, при поиске на главном экране iOS 14 компания Apple начала устанавливать прямые ссылки на веб-сайты, полностью обходя Google. Также уже почти три года назад Apple переманила руководителя отдела поиска Google Джона Джаннандреа.

 

Apple Google

Неясно, какую форму может принять поисковая система Apple. Это может быть эксклюзивное приложение для устройств на iOS и OS X, или же нас ждет полноценный сайт вроде Google.com.

 

Читать также: Минобороны США хочет, чтобы Apple и Google раскрыли личные данные пользователей

 

Так или иначе, Apple придется придумать что-то рабочее, несмотря на выгодное сотрудничество: платежи Google, по имеющимся данным, составляют около 20% дохода Apple.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Apple поиск

 

Источник: 9to5Mac


https://andro-news.com/news/sony-obnovili-prilozhenie-playstation-pered-vyhodom-konsoli-na-r.html Sony обновили приложение PlayStation перед выходом консоли на рынок(в Адм. панель)

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Andriichuk Fedir 0
Они уже карты делали :-D
29.10.2020 15:49
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Слух: Apple откажутся от сотрудничества с Google и создадут собственный поисковик