Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Twitter предупредит вас, что вы «лайкаете» неподтвержденную информацию

26.11.2020 1929 0

Twitter решил помочь вам не выглядеть глупо, если вдруг вы лайкните непроверенную информацию.

 

Twitter Fake News

 

Предупреждение в Twitter

 

Если вы активный пользователь Twitter, то наверняка замечали, что в последнее время соцсеть добавила несколько изменений, чтобы помочь остановить распространение «небезопасных» сообщений (так называемые Fake News) и помочь пользователям определить, что является правдой, а что – потенциально может ввести в заблуждение.

 

Недавно Twitter сообщили, что компания работает над еще одним нововведением – предупреждение о том, что вы лайкаете твит, который показался соцсети непроверенной информацией.

 

Читать также: В Twitter грядет чистка

 

Если вы отметили твит «лайком», а он оказался помеченным Twitter как «вводящий в заблуждение», то вы получите предупреждение об его недостоверности. После того, как вы отметили пост как «понравившийся», появится всплывающее окно с фразой «Спорная информация». В уведомлении будет содержаться призыв сохранить платформу источником достоверной информации. Twitter также встроил в это уведомление кнопку «Узнать больше».

 

Twitter Fake News предупреждение

 

Само уведомление не помешает пользователю делиться твитом или статьей, но, по задумке Twitter, это может дать людям возможность подумать, стоит ли распространять спорную информацию.  

 

Как мы уже говорили, эта «подсказка» является частью большой кампании. В Twitter уже рады результатами новой программы: представители соцсети говорят, что новые «подсказки» уменьшили количество ретвитов дезинформации на 29%.

 

Читать также: «Сториз» от Twitter, Fleet, не исчезают через 24 часа, как было задумано

 

Компания планирует и дальше работать над тем, чтобы стать максимально достоверным источником информации.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Twitter

 

Источник: Sky


https://andro-news.com/news/vyhod-samsung-galaxy-z-flip-2-otlozhat-chtoby-on-ne-konkuriroval.html Выход Samsung Galaxy Z Flip 2 отложат, чтобы он не конкурировал с Galaxy S21(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 26.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Twitter предупредит вас, что вы «лайкаете» неподтвержденную информацию