Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

У Xiaomi может появиться свой складной смартфон а-ля Galaxy Fold

20.10.2020 1923 0

Xiaomi патентует складной смартфон-книжку на манер Samsung Galaxy Fold

Одним из этапов развития смартфонов Xiaomi должно стать освоение складного форм-фактора. Это позволит компании создать устройство с большей полезной площадью дисплея, сохранив при этом компактные размеры аппарата. А также она сможет дать ответ конкурентам, которые уже начали выпуск складных смартфонов. Xiaomi и не скрывает того, что готовится представить свой мобильник с гибким дисплеем.

 

Читать также: Почему Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили плоский IPS-дисплей? Ответ получен

 

У Xiaomi может появиться свой складной смартфон а-ля Galaxy Fold – фото 1

 

Поэтому не удивительно, что появляются патенты, которые описывают особенности и то, какими могут быть складные смартфоны в исполнении Xiaomi. Не исключено, что компания пойдет уже проторенным путем и вдохновится идеями Samsung, которые она реализовала в двух поколениях Galaxy Fold. По крайней мере, патент на такой гаджет Xiaomi уже оформила в китайском национальном управлении интеллектуальной собственности.

 

Эскизы из патентной документации демонстрируют нам складной смартфон, где гибкий дисплей складывается внутрь корпуса. На внешней стороне имеется дополнительный дисплей диагональю 4,6 дюйма с достаточно массивными рамками. Основная камера на тыльной стороне трехкомпонентная.

 

Но в отличие от того же Galaxy Z Fold, китайская компания отказалась от вырезов в дисплее, предложив вертикальную полосу с правой стороны экрана, которая, предположительно, и предназначена для модуля фронтальной камеры и различных датчиков. Еще одна деталь — гибкая матрица словно утоплена внутрь корпуса и данное решение должно обеспечить защиту экрана от повреждений если положить смартфон в развернутом состоянии вниз дисплеем.

 

У Xiaomi может появиться свой складной смартфон а-ля Galaxy Fold – фото 2

 

Читать также: Xiaomi снова всех переиграли: компания представила беспроводную зарядку мощностью 80 Вт

 

Когда Xiaomi планирует представить свой первый складной смартфон, информации нет. Похоже, что произойдет это уже в следующем году. По идее первенцем должен стать смартфон, который сгибается в двух местах. Работы над ним идут давно и в марте нынешнего года компания даже показала уже рабочий его образец.    

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
У Xiaomi может появиться свой складной смартфон а-ля Galaxy Fold