Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

В индийских штаб-квартирах Xiaomi, Oppo и OnePlus провели обыск

23.12.2021 1868 0

Xiaomi India

 

В отношении ряда производителей смартфонов шьют дела в Индии. Налоговые органы этой страны нагрянули с обыском в офисы компаний Oppo, Xiaomi и OnePlus. Претензии фискалов сводятся к тому, что эти компании уклоняются от уплаты налогов и обязательных сборов в полном размере.

 

Читать также: Анонс Oppo Find N: гибкий, инновационный и относительно недорогой  

 

Естественно, что компании идут в отказ и утверждают, что они законопослушны и работают в правовом поле. Так, Oppo заявила, что будет оказывать содействие в расследовании и заверила, что уважает и соблюдает индийское законодательство.

 

В индийских штаб-квартирах Xiaomi, Oppo и OnePlus провели обыск – фото 1

 

Не видит за собой никаких грешков и представительство Xiaomi. Представитель компании сделал заявление, что они придают первостепенное значение соблюдению всех нормативных актов, изданных в Индии. Он заверил, что будут сотрудничать с контролирующими органами и предоставят им всю необходимую информацию.

 

На данный момент нет информации, что послужило причиной для организации обысков и о какой сумме сокрытия доходов идет речь. Ждем официальных комментариев налоговой службы Индии намерены ли они возбуждать дела против Xiaomi, Oppo и OnePlus, а также что грозит компаниям, если будет доказан факт сокрытия доходов.

 

Читать также: Дисплей Xiaomi 12 Pro будет роскошнее, чем у Xiaomi 12   

 

Возможно, повышенное внимание налоговой службы Индии к иностранным компаниям является ничем иным как охотой на ведьм и санкционированной акцией из-за напряженности в отношениях между Китаем и Индией из-за конфронтации в приграничных районах в Восточном Ладакхе.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: moneycontrol

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
В индийских штаб-квартирах Xiaomi, Oppo и OnePlus провели обыск