Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вы точно уверены, что Samsung Galaxy S7 — это смартфон? Samsung считает иначе

31.03.2021 11474 1

Samsung Galaxy S7 пытались выдать за «карманный компьютер, а не за смартфон

К какой категории устройств вы бы причислили Samsung Galaxy S7? Думаю, что у большинства этот вопрос вызовет недоумение, ведь и «ежу понятно», что это смартфон. Но, возможно, вы ошибаетесь с термином и принимаете за смартфон то, что именуется как «карманный компьютер». Компания пыталась убедить налоговую службу Южной Африки, что Galaxy S7 — это устройство, позволяющее подключаться к интернету для приема и передачи изображений, данных и прочих сообщений, но это точно не телефон для сотовых сетей.

 

Читать также: Samsung вернула звание компании номер один на рынке смартфонов

 

На самом деле компания пыталась изловчиться и сделать так, чтобы Galaxy S7 не был причислен к категории товаров «мобильные телефоны». А все эти словесные выкрутасы нужны были только для того, чтобы снизить тарифные пошлины и вернуть часть налогов. Именно желание немного сэкономить на обязательных платежах и толкнули компанию к тому, чтобы начать убеждать фискалов в том, что Galaxy S7 лишь устройство для выхода в Интернет, оно позволяет получить доступ к музыке, играм и социальным сетям.

 

Вы точно уверены, что Samsung Galaxy S7 — это смартфон? Samsung считает иначе – фото 1

 

Вполне логично и предсказуемо, что налоговое ведомство Южной Африки не согласилось с доводами Samsung и ничто не может разуверить его в том, что Galaxy S7 действительно телефон для работы в сотовых сетях несмотря на то, что он действительно обладает функционалом, которое не имеет прямого отношения к общению и телефонным звонкам посредством сотовых сетей. В любом случае Galaxy S7 обладает ключевыми чертами, присущими для обычных телефонов.

 

Читать также: Samsung готовит «дешевый» вариант Galaxy S20 Fan Edition

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 31.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Артём Сопин 1
Зачем вообще такие новости. Это не актуально уже давно. Аппарату этому более 5 лет, как, видимо, и самой новости...
31.03.2021 23:56
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Вы точно уверены, что Samsung Galaxy S7 — это смартфон? Samsung считает иначе